Автоломбард – что это такое и как в этом разобраться?

Ежедневно многие из нас сталкиваются с надписью «автоломбард», либо же слышим это от друзей, знакомых, читаем рекламные баннеры в Интернете. В большинстве случаев мы просто пропускаем мимо ушей всю эту информацию, однако автоломбард – это довольно выгодное предложение.

Автоломбард, или как еще часто можно встретить, кредит под залог автомобиля – это удобная возможность быстро и довольно просто получить денежные средства, для этого оставив лишь свой автомобиль в залог. Более точное определение звучит так: процесс предоставления заемных средств лицу (заемщику) на принципах возвратности, платности, срочности и обязательной обеспеченности залогом. Именно такую услугу предоставляет любой автоломбард Москвы.

Зачастую возникает вопрос, а в чем же тогда разница между автоломбардом и обычным кредитом? Одним из главных отличий является простота и удобство автоломбардов, которые не требуют от заемщика справок о доходах и любых других отчетностей по поводу хозяйственной деятельности субъекта. Вариант отказа автоломбарда практически нулевой, что нельзя сказать о банке. В течение нескольких часов заемщик получает порядка 80% от рыночной стоимости своего автомобиля, эти деньги ему предоставляет автоломбард. Продажа автомобиля заемщика может быть произведена лишь в том случае. Если заемщик в течение долгого времени не выплачивал установленный кредитный процент автоломбарду, и при этом не было подписано никаких договоров о продлении сроков выплат.

Важное отличие между банковским кредитом и автоломбардом является тот факт, что в случае оформления кредита в банке, автомобиль остается у заемщика, а в случае оформления договора с автоломбардом автомобиль заемщик обязан оставить на площадке автоломбарда. Получает свой автомобиль заемщик после окончательного погашения кредита автоломбарду.

Для желающих приобрести автомобиль по достаточно низкой цене, хорошим помощником станет автоломбард, продажа авто производится со специальных площадок автоломбарда, где выставляются автомобили тех заемщиков, которые не смогли выплатить необходимую сумму. Низкие цены на автомобили часто предлагает автоломбард, распродажа автомобилей часто происходит по причине закрытия организации.

В том случае, если вам необходимо оперативно получить деньги и вы готовы оставить свой автомобиль в качестве залога, вам необходимо тщательно выбирать автоломбард и проверить предоставляемые условия. Правильно документов – первый пункт проверки, второй пункт – где находится автостоянка, а так же какую ответственность несет автоломбард за автомобиль заемщика.

19.05.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте