Основные направления деятельности автоломбардов

С каждым днем растет популярность на новый вид кредитования, которое предоставляется уже не банками, а отдельными организациями – автоломбардами. Автоломбарды представляют собой компании, которые предоставляют определенную денежную сумму, размер суммы варьируется в зависимости от состояния автомобиля, который служит обеспечением кредита. Сумма кредита, процентная ставка, продолжительность кредитования, условия, хранение автомобиля и т.д. вносится в договор, который подписывается обеими сторонами при обоюдном согласии. Именно кредитование под залог транспортных средств является основным направлением деятельности автоломбардов. Однако не только оставить в залог можно автомобиль в автоломбарде, так же можно купить в автоломбарде машину.

Да, именно продажа автомобилей является вторым направлением деятельности автоломбардов. Объявления с текстом «куплю авто в автоломбарде» - это не редкость. Однако важно осознавать тот факт, что продает автоломбард не заложенные автомобили, а исключительно те автомобили, которые перешли в полную собственность организации, то есть в случае нарушения заемщиком пунктов договора о выплате кредитных процентов. Покупка в автоломбарде автомобилей происходит примерно таким же образом, как и на любой другой комиссионной площадке, лишь с той положительной разницей, что оформление всех документов происходит намного быстрее. Происходит это  за счет того, что представители автоломбарда весь этот процесс берут на себя и через свои каналы производят в короткие сроки все необходимые действия и получают всю необходимую документацию.

К преимуществам покупки автомобиля в подобных организациях можно отнести уверенность в качестве и техническом состоянии автомобилей, так как лишь автомобили в нормальном или идеальном состоянии принимаются автоломбардами в качестве залога. Автоломбарды отказываются от сотрудничества с автовладельцами, автомобили которых находятся в плохом состоянии, так как осознают, что в случае, если заемщик не выплатит процент по кредиту, реализовать автоломбарду подобный автомобиль будет очень сложно. Поэтому желая приобрести хороший автомобиль по низкой цене, необходимо обращаться в автоломбард. Покупка авто будет быстрой и удобной. Как правило, часто, в связи с закрытием автоломбарда предлагаются автомобили по очень низким ценам. Безусловно, это хороший шанс приобрести автомобиль, однако следует перед оформлением договора проверить репутацию и прошлую деятельность данной организации.

19.05.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте