Разные виды автоломбардов и их особенности

На сегодняшний день насчитывается огромное количество автоломбардов по всей стране. Достаточно ввести в строку интернет-поисковика «автоломбард продажа автомобилей москва» и получить всю необходимую информацию.

Специалисты разделают все автоломбарды на  5 разных видов:

- автоломбарды, как отделение при обычном ломбарде. Особенностью такого автоломбарда является тот факт, что они могут отказать от приема автомобиля с небольшими повреждениями, так как просто не имеют специалиста, который мог бы оценить степень данного повреждения. Так же зачастую могут отказать от заключения договора, так как не имеют свободного места для хранения автомобиля.

- автоломбарды при салонах продажи автомобилей. Особенностью данных автоломбардов является особая оперативность проверки, оценки и оформления договора. Однако следует осознавать, что с такой же оперативностью в случае невыполнения условий договора они продадут автомобиль. Покупка машины в автоломбарде такого типа занимает значительно меньше времени.

- автоломбард при банке. Особенностью данных автоломбардов является низкая скорость проверки документов и оформления договора. Так же в автоломбардах при банках значительно выше вероятность отказа заключения договора по ряду причин. Преимуществом данного автоломбарда является тот факт, что заемщик имеет право пользоваться заложенным автомобилем после оформления документов. Однако в таком случае автоломбард не несет никакой финансовой ответственности за автомобиль.

- автоломбарды-посредники. Данный вид автоломбардов просто сводит две заинтересованные стороны, за что, безусловно, берут немалые деньги.

- независимые автоломбарды. Особенностью большинства таких автоломбардов является гибкость подхода к оформлению каждого договора.  Специализируются такие автоломбарды исключительно на транспортных средствах.

Для того чтобы получить максимально выгодный договор желательно попасть на открытие автоломбарда либо же на его закрытие в том случае, если желаете приобрести хороший автомобиль по низкой цене. При открытии большинство автоломбардов устанавливают низкий процент выплат, который сохраняется на протяжении всего времени действия договора.

Выгодно приобрести автомобиль можно в том случае, если попасть на закрытие автоломбарда. Распродажа, которая в таких случаях проводится, отличается особенно низкими ценами – порядка 50-60% от реальной рыночной стоимости на автомобиль. Во избежание различных недоразумений следует тщательно подбирать автоломбард, отзывы о котором исключительно положительные.

19.05.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте