Франшиза при автомобильном страховании

Страхование автомобиля является возможностью обезопасить себя и свое транспортное средство от непредвиденных ситуаций: поломки, аварии, угона и прочих неприятностей, которые помимо того, что расстраивают автовладельцев еще и влекут за собой существенные денежные траты, которые не вписываются в семейный бюджет.

Когда вы хотите застраховать свою машину, существует масса нюансов и различных предложений. Одними из таких нюансов является франшиза в страховании авто. Суть этой процедуры заключается в том, что это доля вашего непосредственного участия в процессе страхования автомобиля. Франшиза может быть условной и безусловной. При условной франшизе сумма нанесенного ущерба в пределах величины франшизы не возмещается. Если сумма ущерба является выше франшизы, то нанесенный ущерб будет полностью возмещен. Безусловная франшиза предусматривает страховое возмещение выплаты за минусом франшизы.

Страхование автомобиля каско с франшизой выглядит так: например, сумма франшизы составляет 100 долларов. Если сумма ущерба будет составлять, к примеру, 50 долларов, то тогда страховое возмещение не будет выплачиваться. Если же ущерб равен 1000 долларам, то в случае установления условной франшизы сумма страхового возмещения будет выплачена полностью. Если же установлена безусловная франшиза, то размер выплачиваемой страховки будет составлять 900 долларов.

Страхование автомобиля осаго также предусматривает применение франшизы, которая в последнее время становится все более и более популярной. Основными факторами при выборе франшизы является экономия денег и времени, а также условие, что клиент автомобильного страхования будет аккуратно ездить. Хотя, к сожалению, на дорогах далеко не всегда все зависит от одного водителя. Порой из-за невнимательности, безответственности других водителей, незнаний ими всех необходимых правил или форс-мажорных ситуаций страдаете вы и ваш автомобиль. Эти причины являются основными факторами, из-за которых всем владельцам машин просто необходимо оформить страхование авто. Стоимость ремонтных работ может быть чрезмерно большой и порой у автовладельцев попросту нет такой суммы. Если автомобиль не застрахован, то это приносит существенные проблемы и доставляет массу неудобств.

Сегодня также стоит рассматривать при страховании вариант франшизы, так как, если заключить договор страхования автомобиля с франшизой, это может помочь сэкономить, действительно немалые деньги автомобильным владельцам, если указывать определенную сумму.

22.05.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте