Ford разработает спортивные версии своих кроссоверов

На днях появилась информация о том, что концерн Ford в самом ближайшем будущем планирует разработать спортивные версии для своих кроссоверов. В таком случае модели будут обозначаться приставкой RS. Разговоры интенсивно ходят, однако, официальный представитель компании опроверг договорённость на данную тему, заявив, что проект пока ещё не получил одобрение руководства. Так же он подчеркнул, что поклонники Ford разбираются в автомобилях и предпочитают высокую производительность. Внедорожники не являются исключением из правил. В том числе и поэтому по данному показателю будущие новинки будут отличаться от собратьев Ford Fiesta или Ford Focus.

Известны и некоторые подробности технического характера. Так например, скорее всего автомобиль получит бензиновый двигатель на 1.5 литра. «Заряженная» версия выйдет на рынок с двумя мощностными вариантами, а именно на 150 л.с. и более мощным 182 л.с. Помимо этого разработчики предлагают будущим владельцам остановиться на модификации, под капотом которой будет располагаться мотор на 2.5 литра. При таком раскладе выходная мощность агрегата достигнет 150 л.с. В любом случае совместно с мотором будет функционировать новая 6-ступенчатая трансмиссия типа «автомат».

Намерения разработчиков подтверждаются и некоторыми фактами. Например, известно, что модель Ford Kuga получит специальный пакет «Sport» под наименованием ST-Line. Так же стоит отметить наличие новой спорт-подвески, видоизменённых бамперов, а так же легкосплавных дисков на 18 дюймов. На выбор можно прикупить и диски на 19 дюймов. Появились новый спойлер и обновлённая радиаторная решётка. Внутри салона то же имеются изменения. Установлены спортивные сидения, а сам салон отделан по высшему классу.

Напоследок стоит напомнить поклонникам марки, что в прошлом месяце состоялась официальная презентация модификации Ford Fiesta ST. Под капотом спортивной новинки располагается турбированный мотор на 1.5 литра, работающий на бензине. Таким образом, агрегат способен аккумулировать порядка 197 л.с. Автоматическая трансмиссия не предусмотрена. Именно поэтому автомобиль обзавёлся 6-ступенчатой «механикой».

29.03.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте