Лучший автомобиль Европы - 2004 Fiat Panda вернется в 2017 году

Итальянский концерн Fiat получит в 2017 году обновленную версию своей классической малолитражки Panda. С новыми двигателями, информационно-развлекательной системой и, конечно же, дизайном автомобиль станет одним из самых интересных «малышей» автоконцерна.

Ранее ожидалось, что Fiat Panda нового поколения появится на рынках не раньше 2020 года, однако после шпионских фотографий стало ясно, что новинка выйдет уже в следующем году.

Первые шпионские фотографии Fiat Panda 2017 были получены во время тестовых заездов на улицах Турина, что на северо-западе Италии. Модернизированная версия, как и следовало ожидать, получило новый стиль (хотя через камуфляж видно не так много, как хотелось бы) и новый уровень производительности и эффективности сродни тем, что наблюдаются в Fiat 500.

Хотя Fiat всегда молчалив, и узнать информацию до официального релиза практически невозможно, информация о Panda, а точнее о ее версии 2017 года, все-таки есть. Например, известно, что она будет отличаться от текущей модели с точки зрения спецификаций и параметров двигателя. Однако изменения будут по факту не серьезными и давно знакомыми для поклонников итальянских малолитражек. Скорее всего, модель получит тот же диапазон двигателей, что и Fiat 500, но с уменьшенными выбросами и улучшенной производительностью

Дизайн

Несмотря на то сильно Fiat хорошо постарались над маскировкой своего тестового образца 2017 модельного года, разглядеть сходства с автомобилями нынешнего поколения Panda все же удалось. Кроме того, получилось и увидеть и некоторые изменения. Например, тонкое аккуратное обновление передних огней и бампера. Замечено, что сохранится характерная разделительная линия между фарами, проходящая чуть выше середины радиаторной решетки.

Новый Panda создается не просто так, ведь в данном сегменте конкуренция довольно высока. Такие автомобили, как Kia Picanto, Hyundai i10 и SKODA Citigo выглядят на рынке очень неплохо, поэтому Fiat будет продолжать улучшать свой пятидверный малолитражный хэтчбэк. К примеру, дизайн в качестве обновления получит два новых цвета – пастельный чувственно красный и серебряный металлик.

Fiat Panda 2017

Интерьер

По данным инсайдеров, Fiat начнет изменения с приборной панели, добавив новое графическое оформление инструментам, что сделает их более современными и удобными для восприятия. Отделка сидений также получит новое визуальное и цветовое решение.

Сообщается, что базовая версия получит обивку с геометрическими элементами, в то время как модели 4x4 и Cross получат кожаные вставки в середине сидений, чтобы сделать их более дажеными. Вместительность салона останется неизменной: немножко потеснившись, в автомобиле смогут разместиться 5 человек.

Дизайн интерьера этой модели будет пересмотрен экспертами компании довольно сильно, и, тем не менее, его привычный общий вид будет оставаться узнаваемым почти в каждой детали. Кроме того, автомобиль получит 5-спицевые 15-дюймовые легкосплавные диски.

Fiat Panda 2017 будет иметь в своем арсенале различные технические функции, чтобы сделать свое опыт вождения комфортным и приятным. Он будет оснащен автоматической системой климат-контроля, передовой и мощной звуковой системой с удобным управлением, расположенном на рулевом колесе, и многое другое. Места для размещения 5 (а если комфортного размещения, то 4) человек будут обтянуты высококачественной натуральной тканью, соответствующей приборной панели по цвету. Что касается цветовой гаммы, она будет представлять собой смесь черных и медных элементов.

В плане технологий Panda предлагает современную информационно-развлекательную систему с новыми функциями и приложениями. Fiat, как и в других своих моделях, называет его Uconnect. Система использует смартфон водителя в качестве шлюза через специальное приложение для всех стандартных и привычных функций. Кроме того, технологическая сторона также включает в себя потоковое аудио, разъемы USB, расположенные в бардачке, систему распознавания речи, подзарядки порт USB на приборной панели, порт AUX, поддержку музыкальных форматов.

Двигатель

Линейка двигателей также, скорее всего, останется неизменной и включит в себя широкий спектр вариантов. Во-первых, это классический 1,2-литровый бензиновый двигатель мощностью в 60 лошадиных сил. Кроме того, доступен двухцилиндровый 0,9-литровый агрегат с функций TwinAir. Он предлагает три уровня мощности: 65, 85 и 90 лошадиных сил. Гибридная версия двигателя, работающая как на бензине, так и на метане имеет объем в 1,3 литра и вырабатывает максимальную мощность в линейке – 95 лошадиных сил.

Дата выхода и цена

Обновленная малолитражка выйдет в свет не раньше второго полугодия грядущего года, потому что доработок предстоит сделать еще очень много. Стоимость его, как ожидается, будет немного повышена по сравнению с предыдущей версией и составит примерно 410 000 рублей за базовую комплектацию.

Fiat Panda 2017

28.09.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте