Четвертое поколение легендарного Kia Rio выйдет в 2017 году

Совсем скоро четвертое поколение Kia Rio появится впервые перед широкой публикой 29 сентября на автосалоне Париже. О его прогрессивном новом дизайне экстерьера и интерьера давно говорят во всем мире, уже давно пересмотрены вдоль и поперек все эксклюзивные изображения с тестов.

Прогрессивный дизайн экстерьера Kia Rio 2017

В 2017 году дизайн нового Rio был разработан в дизайн-центрах Kia в Германии и в Калифорнии, в тесном сотрудничестве с глобальной штаб-квартирой компании в Намьянге, Южная Корея. Новый экстерьер с прямыми линиями и гладкой поверхностью придавая автомобилю особый, уверенный в себе облик. На фронтальной части получит самую последнюю модификацию «тигровая» решетка радиатора Kia, которая теперь станет меньше по высоте и шире по всей передней части автомобиля. Интегрированные проекции фары с двойной функцией станут тоньше и более скульптурными, чем у его предшественника. Изменения в передней части автомобиля, в том числе смена положения противотуманных фар (теперь они еще больше выделяются из переднего бампера), предназначены для того, чтобы добавить большую визуальную ширину общему внешнему виду. Автолюбители давно изучили все обновления до мелочей, вплоть до того, что ширина автомобиля увеличилась на 5 мм (до 1,725 м).

В профиле четвертое поколение стало длиннее и к тому же более сбалансированным. Это достигается за счет длинного капота и его большего наклона к передней оси. На 1 см увеличилась длина колесной базы (до 2,58 м), стала еще более вертикальной C-стойка, а также укоротился задний свес. В целом, новый автомобиль стал на 1,5 см длиннее своего предшественника (теперь его длина составляет 4,065 м) и на 5 ммниже по высоте (теперь 1,45 м). Прямые, четко очерченные линии проходят по всей длине кузова и вдоль его дверей, что еще больше усиливает дизайн автомобиля и придает ему стабильный и уверенный внешний вид.

Задняя часть стала чуть более выпрямленной, с почти вертикальным задним стеклом и более коротким свесом. Прямая линия, которая проходит от решетки через фары и вдоль верхней части дверей, продолжается вокруг задней части автомобиля. Пара задних фонарей стала более тонкой и скульптурной. Теперь они имеют стреловидное оформление и LED-подсветку.

Kia Rio 2017

Современный салон

Новый Kia Rio 2017 года будет предлагать автомобилистам современный новый дизайн кабины, отличаясь скульптурными формами и более эргономичным видом, чем его предшественник.

Как и в экстерьере, в салоне будут прямые линии, проходящие по ширине панели приборов, придавая кабине более элегантный внешний вид и увеличивая ощущение пространства для пассажиров. Сама приборная панель теперь находится под углом к ​​водителю, а в ее центре находится новая информационно-развлекательная система, с «плавающим» HMI (интерфейс по типу «человек - машина») и сенсорным экраном с высоким разрешением. Новая система позволила Kia уменьшить количество кнопок на центральной консоли за счет голосового доступа ко многим функциям.

Новый Rio доступен с выбором черного или серого варианта обивки сидений тканью, а также с черной или серой искусственной кожей. Кроме того, дополнительный пакет Red Package подарит покупателям черно-красный кожзаменитель по всей кабине. Сам салон дополнен глянцевой черной и металлической отделкой, что делает его по-настоящему стильным и современным.

Производительность

К сожалению, раньше официального релиза Kia наотрез отказались предоставлять хотя бы какую-то информацию о параметрах и характеристиках двигателя. Известно только то, что абсолютно новый Rio будет предлагать покупателям одни из лучших в своем классе системы практичности и технологии безопасности, а также более уверенную трансмиссию и притягательную плавность движения, которая дополнится улучшенными характеристиками управляемости.

Старт продаж и стоимость

Говорить о цене нового автомобиля сложно, поскольку одна часть параметров до сих пор неизвестна, а другая заметно модифицировалась. Стоимость нынешнего поколения Rio начинается от 515 000 рублей, в то время как новая модель будет стоить, скорее всего, дороже.

Kia Rio 2017 года должен продолжить традиции самой продаваемой модели корейского автопроизводителя во всем мире. Старт продаж запланирован на конец 2016 года – начало 2017 года в зависимости от региона.

Kia Rio 2017

Kia Rio 2017

29.09.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте