Популярный японский кроссовер Nissan Qashqai выйдет с редизайном в 2017 году

В 2017 году предстоящая новая модель Qashqai от Nissan будет первым серьезным обновлением внедорожника. Отчеты из стана японского автоконцерна дали информацию о том, что они планируют вывести обновленную модель кроссовера на российский рынок. Кроме того, тестовая версия внедорожника была замечена фотокорреспондентами в Испании с очень небольшим количеством камуфляжа.

Всем известно, что это транспортное средство появилось только в позапрошлом году, поэтому появление незначительных изменений будет связано, скорее всего, с тем, что японцы планируют вывести автомобиль на североамериканский рынок. Не совсем понятно, с чем это связано. Возможно, производитель планирует снять с потока внедорожник Nissan Rouge, второе поколение которого не продается настолько хорошо, как хотелось бы японцам.

Внешний вид

Автомобиль, как известно, представляет собой среднеразмерный внедорожник повышенной проходимости. Обновленная версия, как ожидается, получит более длинный корпус, чем текущая модель на рынке. Кроме того, она поступит в продажу с увеличенной на 5 см шириной в сочетании с увеличенным на такую же величину дорожным просветом.

Транспортное средство, очевидно, дебютирует на рынке с довольно уникальным дизайном, который предложит изящный линейный капот. Более того, учитывая внимание японцев к деталям, новый автомобиль, безусловно, получит несколько незначительных дополнений, которые в общем масштабе сделают кроссовер еще более стильным. Идеальное сочетание чистых линий и мощных кривых приведет к улучшению аэродинамических свойств кузова.

Колеса Qashqai получат 19-дюймовые легкосплавные диски, которые добавляют дополнительный шарм его внешнему дизайну. Все модели предстоящего обновления будут оборудованы светодиодными ходовыми огнями, в то время как более дорогие модификации автомобиля предложат полное светодиодное освещение для всех фар.

Nissan Qashqai 2017

Интерьер

Серьезных изменений внутри автомобиля не предвидится, однако, с высокой долей вероятности, изменится качество отделки. Конечно, в предыдущей версии с ней было все в порядке, но, зная любовь Nissan к постоянной доработке каждой детали своих автомобилей, можно предположить, что обновленная обивка станет более качественной и приятной на ощупь.

Покупатели могут быть уверены, что транспортное средство получит несколько усовершенствованных функций, что достигается за счет ожидаемых обновлений в размерах самого кузова. Главным отличием будет, конечно же, увеличенное грузовое пространство, которое во многом критиковалось в предыдущей версии автомобиля.

Что касается безопасности Qashqai, то в модели 2017 года будут использованы совместные разработки группы Nissan-Renault. В первую очередь, это двухпоршневые амортизаторы, новый гидроусилитель руля, а также системы предотвращения лобового столкновения, предупреждения выезда автомобилей из переулков, мониторинга мертвой зоны и распознавания дорожных знаков.

Технические характеристики двигателя

Новый автомобиль, как ожидается, придет с четырьмя двигателями для всей каждой версии отделки салона. Под капотом автомобиля будет два дизельных и два бензиновых силовых агрегата. Что касается базовой версии, покупатели должны ожидать 1,2-литровый турбированный бензиновый двигатель, который будет вырабатывать максимальную мощность около 115 лошадиных сил и 190 футофунтов крутящего момента.

Другой бензиновый силовой агрегат будет 1,6-литровый 4-цилиндровый двигатель, который будет иметь возможность генерировать до 150 лошадиных сил и 240 футофунтов крутящего момента. Несмотря на то что последний имеет лучшую производительность, чем 1,2-итровый двигатель, обе установки тратят 5,6 литров топлива на каждые 100 пройденных километров.

Что же касается дизельных агрегатов, то первым из них будет 1,5-литровый DCI-двигатель, который будет выдавать до 110 лошадиных сил, в то время как другой, 1,6-литровый, сможет вырабатывать до 130 лошадиных сил. Расход топлива в первом случае будет равен 3,8 литрам на каждые 100 км, в то время вторая установка затрачивает 4,6 литра на каждые 100 км.

Цена и дата выпуска

Поскольку в предстоящем новом Nissan Qashqai 2017 года не будет никаких серьезных изменений, покупатели не должны ожидать повышения в цене. Автомобиль будет доступен в течение последнего квартала этого года с базовой ценой около 1,8 миллиона рублей.

Nissan Qashqai 2017

29.09.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте