Обновление Ford Fusion предвкушает выход нового Mondeo в 2017 году

Этот седан от Ford можно встретить по всему миру под различными именами, которые производитель использует для расширения маркетинговой сети и разграничения международных модификаций. Например, среднеразмерный седан Ford Fusion продается в Северной Америке, а тот же самый автомобиль под названием Ford Mondeo - в Европе. Во время автошоу в Детройте в этом году Ford презентовала модернизированный Ford Fusion, который намекает на обновление Mondeo, которое выйдет чуть позже.

Ford Mondeo поступил в продажу в Европе в прошлом году. Это означает, что европейцы будут ждать с нетерпением следующего года, чтобы увидеть улучшенный автомобиль, потому что дебютная версия оказалась не без изъянов, хотя и стала очень популярной.

Экстерьер

Из того, что публика уже видела на Fusion, можно сделать вывод, что Mondeo 2017 года будет на внешний вид очень стильным и привлекательным. Начать стоит, конечно же, с того, что передний бампер был заметно усовершенствован. Кроме того, модель получит новую решетку радиатора. На Fusion автопроизводитель выбрал стандартную решетку, в отличие от той, которую разработал для Aston Martin. Новые фары выглядят стройнее, что подчеркивается стильными противотуманками. Задняя часть украсится усовершенствованным бампером и модифицированной выхлопной системой, а также фарами с новым рисунком.

В том случае, если модификация Mondeo ST будет имитировать V6 Sport (что очень маловероятно, но все-таки разговоры на презентации об этом ходили), то она получит очень агрессивный внешний вид с глянцево-черной сеткой решетки радиатора, более глубокими воздухозаборниками, задним спойлером, а также двумя раздельными насадками на выхлопные трубы.

Ford также добавил в линейку новый роскошный Fusion Platinum, что означает лишь одно – Mondeo Vignale также появится в Европе в 2017 году. Эту версию будет отличать шикарная радиаторная решетка, усовершенствованный кузов и 19-дюймовые полированные колеса.

Ford Mondeo 2017

Салон автомобиля

Кабина также будет модернизирована для дополнительного комфорта, удобства и безопасности. Ford будет использовать информационно-развлекательную систему SYNC 3, которая улучшает взаимодействие водителя с автомобилем. Кроме того, Mondeo будет включать систему обнаружения пешеходов, контроля полосы движения, оповещения перекрестного движения, а также помощь при парковке и систему мониторинга мертвой точки.

Топ-версия Mondeo Vignale (люксовая модификация) создана для того, чтобы предложить дополнительные возможности, позволяющие конкурировать с другими среднеразмерными роскошными седанами. Ford до сих пор не может получить популярность на среди премиум-авто, поэтому Vignale будет шагом на пути к достижению этой заветной цели. Судя по стилизации Fusion Platinum, люксовый Mondeo получит практически все функции, о которых только может мечтать водитель, начиная с круиз-контроля и заканчивая автозапуском без ключа.

Кожа будет стандартным обивочным материалом для всех версий. Дверные и приборная панели будут оформлены в цвете какао под старину, а рулевое колесо - в венецианском стиле.

Производительность

Американский производитель главным образом обновил спортивную версию двигателя. Возможно, Ford предложит его под капотом Mondeo ST в Европе в 2017 году. Как и в предыдущем поколении, это будет двигатель EcoBoost. К сожалению, неизвестно, какие у него параметры, но выходные данные впечатляют: 325 лошадиных сил и 350 футофунтов крутящего момента.

В линейке Mondeo также будет представлен гибридный привод в дополнение к стандартному 2-литровому бензиновый двигателю EcoBoost по аналогии с Fusion. Новое сочетание получило название Fusion Energi. Его особенность в том, что к указанной силовой установке будут предлагаться два дополнительных электродвигателя.

Теперь на одной только электроэнергии можно проехать 30 километров, а при комбинированном движении –805 километровс полным баком. Его литий-ионная аккумуляторная батарея заряжается около 2,5 часов.

Цена и продажи

По слухам, обновленный Ford Mondeo 2017 модельного года будет представлен на автосалоне в Париже уже в октябре, после чего поступит в продажу либо в начале зимы, либо в первом квартале грядущего года. Что же касается его цен, то вряд ли стоит ожидать, что они сильно будут розниться с текущими. В настоящее время стоимость Mondeo начинается от 1,7 миллионов рублей.

Ford Mondeo 2017

29.09.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте