Audi Q2 2017 презентован на автосалоне в Женеве

Конечно, большинство людей, которые слышат в одном предложении слова «автомобиль» и «Германия», думает сразу же об Audi. Автоконцерн из Ингольштадта является одним из брендов, чей роскошный почерк уважают во всем мире. В начале этого года Audi провели закрытые тесты, а в марте – презентацию на Женевском автосалоне внедорожника Q2, который выйдет на рынок в 2017 модельном году.

Концепция экстерьера

Модель представляет собой очень небольшой внедорожник и пользуется огромной популярностью среди автолюбителей со средним достатком. Производство автомобиля будет осуществляться в Испании, где кроссовер и выйдет в первые на рынки. В настоящее время есть довольно много информации о спецификациях и дизайне внедорожника, поэтому ознакомиться с ней будет довольно интересно поклонникам немецкой компании.

Немецкий дизайн невозможно не узнать. Автомобили Audi всегда очень стильные. Этот кроссовер похож внешне на своего старшего брата Q5, но имеет гораздо меньше возможностей. Передняя часть украшена новым бампером, решеткой радиатора и новыми светодиодными фарами. Проект внешнего вида модели был пересмотрен, поэтому кузов стал более угловатым, что придает автомобилю агрессии. Линейная крыша теперь наклонена чуть больше, чем в предыдущих вариациях. Обновленные воздухозаборники обеспечат хорошее охлаждение двигателя и передней тормозной системы.

Как и в других сериях Audi обновленной линейки кроссоверов, при проектировании Q2 были использованы легкие материалы, характерные всем автомобилям 2017 модельного года: углеродное волокно, алюминий и высокопрочные металлические сплавы. Это позволило уменьшить вес автомобиля, что привело к повышению эффективности использования топлива и сокращению выбросов углекислого газа в атмосферу.

Audi Q2 2017

Размеры:

1. Длина – 4,2 метра.

2. Ширина – 1,8 метра.

3. Высота - 1,6 метра.

4. Вместимость багажника - 350 литров.

Интерьер

Немецкие стандарты и гарантии качества проявятся в каждой детали нового компактного внедорожника. Компактная колесная база Audi Q2 2017 обеспечила достаточно места внутри салона, чтобы в нем могли комфортно разместиться четыре пассажира. В отделке были использованы высококачественные материалы и коричнево-черные тона. Сиденья будут отделаны кожей, однако есть вероятность, что только улучшенные комплектации получат такой материал. В базовых вариантах, по мнению специалистов, будет использован все-таки более дешевый заменитель.

На приборной панели располагается большой сенсорный дисплей. Доступные Bluetooth, спутниковая навигация, GPS, Wi-Fi помогут идти в ногу со временем и облегчить длительное путешествие. По желанию можно получить системы синхронизации с телефоном и беспроводную зарядку. Безопасность гарантируется усиленными подушками безопасности, датчиками парковки и функцией контроля тяги.

Технические характеристики

Модель порадует потенциальных клиентов как приводом на передние колеса, так и приводом на обе оси. Основой концепции является платформа MQB. Под капотом расположится новый силовой агрегат в трех вариациях. В любом случае это будет четырехцилиндровый бензиновый двигатель или дизель с турбонаддувом. А вот объем различается: по желанию можно получить 1,2-литровый, 1,4-литровый или 2 литровый TSI-двигатель, максимальная мощность которого составит 225 лошадиных сил.

Скорее всего, спустя некоторое время появится еще один вариант силовой установки. Это 2-литровый 5-цилиндровый TFSI-двигатель, рассчитанный на мощность в 300 лошадиных сил, который был заимствован из TTS и S3. Вполне вероятно, что в будущем будут предложены и аккумуляторные гибриды. Что касается трансмиссии, водителям будет предложена шестиступенчатая ручная или автоматическая коробка передач на 7 скоростей с двойным сцеплением.

Начало продаж и стоимость

Немецкий автоконцерн долго не мог решиться, на каких международных площадках будет реализовываться новый внедорожник. Сначала появилась информация о том, что только Европа увидит Q2. Позже информация была опровергнута, однако более подробных данных так и не появилось.

Audi Q2 2017 выйдет на рынок ближе к концу 2016 года, точная дата будет объявлена позднее. В российских дилерских центрах автомобиль появится, скорее всего, в 2017 году. Стартовая цена для базового пакета будет начинаться, скорее всего, в районе 2,5 миллионов рублей.

Audi Q2 2017

Audi Q2 2017

28.09.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте