Обновленный гибрид Toyota Prius Prime 2017 поступит в продажу уже этой осенью

Японские автопроизводители давно поняли, что транспортное средство на одном бензине далеко не уедет. Поэтому гибридные автомобили появляются у них все чаще и чаще. Законодателем моды в данном сегменте можно назвать Toyota, которые 2017 году представят новую гибридную «легковушку» Prius Prime.

На Нью-Йоркском автосалоне главные лица Toyota сами признали, что автомобили данного типа набирают тенденцию к доминированию на рынке в настоящее время. Во-первых, бензин дорожает. Во-вторых, газ гораздо доступнее. В-третьих, в тренде сегодня экологичное топливо. Поэтому покупатели предпочитают получить сразу все, чтобы потом уже выбрать самим, что использовать.

Дизайн

Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. Toyota Prius Prime 2017 внешне может понравится не всем. Больше всего оценят автомобиль те, кто любит эстетику и инновации в одном флаконе. Конструкция кузова гибрида позволяет получить минимальное сопротивление воздуха, что во многом достигается благодаря уникальной передней части с автоматическим затвором радиаторной решетки затвора.

Одной из наиболее очевидных визуальных корректировок на передней панели является оснащение фар четырехъядерными LED-лампами, которые сопровождаются расположившимися в вертикальном положении дневными ходовыми огней. Светодиоды можно найти в задних фонарях, которые снова выглядят довольно обтекаемо относительно краев корпуса. Toyota утверждает, что светодиоды предоставляют превосходное освещение, одновременно сводя к минимуму потребление энергии по сравнению с традиционными галогенными лампами.

Строгие спортивные линии обеспечивают элегантный вид кузова, который подчеркивается довольно круглой задней стороной. Угловые разрезы, а также глубокие вырезы встречаются почти повсеместно, что является главной отличительной чертой, идентифицирующей новый японский эко-автомобиль.

Toyota Prius Prime 2017

Внутреннее пространство

Интерьер гибрида от Toyota стал несколько более рассеянным в 2017 году по сравнению с предыдущей версией, хотя это поколение Prius Prime имеет более естественный дизайн. Приборная панель теперь словно обволакивает всю переднюю часть салона, плавно переходя в дверные панели. Кроме того, все стало гораздо более приятным на ощупь за счет новых материалов. Сама панель выполнена в классическом стиле, на ней располагаются все функциональные кнопки, держатели для стаканов и сенсорный дисплей. Последний, к слову, выглядит довольно необычно и является центром всей композиции во всех смыслах.

Двигатель и производительность

Toyota Prius 2017 не изобретет велосипеда в плане конструкции гибридного двигателя. Силовой агрегат останется тот же. Силовая установка на 1,8 литра с 4 цилиндрами будет работать по классическому циклу Аткинсона. Коробка передач – бесступенчатый вариатор, как и в текущей версии гибрида.

Тем не менее, по сравнению с предыдущим поколением, тем не менее, получит передний двойной привод и генератор. Помимо бензинового двигателя, машина оснащена электрическим силовым агрегатом с электроприводом, а также генератором для приведения его в движение для повышения скорости.

Электропитание будет осуществляться литий-ионным аккумулятором на 8,8 кВт-ч. На обеих установках автомобиль сможет ехать более 900 км, поскольку бензиновый бак гибрида способен вместить 42 литра топлива. Крайне низкий расход в 2 литра на 100 километровпозволит ехать без дополнительных заправок очень долго.

Улучшенный электрический двигатель разрабатывался Toyota Division Group VP. Главный менеджер группы Билл Фэй отметил, что для большинства путешественников по всему миру обычная установка со стандартным расходом топлива и электроэнергии – непозволительная роскошь. Кроме того, для автомобилистов, которые заряжают свои транспортные средства, пока они делают свои дела в офисе или в каком-либо другом месте, установки, как на предыдущей версии, не очень подходят. Зарядка за 5,5 часов при используемом напряжении в 120В – слишком долго. Поэтому новый Toyota Prius Prime 2017 года сможет заряжаться от розетки в 240В, что в два раза сократит затрачиваемое на данный процесс время.

Цена и дата выпуска

Prius Prime, безусловно, будет хитом продаж, которые начнутся уже этой осенью. Официальная информация о цене в настоящий момент неизвестна, однако, принимая во внимание все достоинства гибрида, следует ожидать ценника примерно в 1 950 000 рублей. Такой автомобиль явно придется по душе любителям путешествий и поклонникам экологичных вещей.

Toyota Prius Prime 2017


27.09.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте