Mitsubishi Outlander PHEV 2017 – первый гибридный внедорожник с полным приводом

Европейский релиз гибридного внедорожника Mitsubishi Outlander PHEV состоялся на 66-й автомобильной выставке во Франкфурте в этом году, несмотря на то, что первая информация об этом автомобиле появилась в 2014 году. Японский производитель решил удивить как поклонников, так и конкурентов: уже этой зимой на рынках появится первый в мире полноприводный гибридный внедорожник.

Редизайн

Первым, что постарались воплотить в жизнь разработчики автомобиля, был дизайн. По сравнению с классической версией Outlander разница не такая большая, однако некоторые детали все же заметны. В первую очередь, это конструкция корпуса под названием Dynamic Shield. Она предполагает наличие мощной Х-образной решетки радиатора, а также четких кузовных линий. Передние фары и элементы бампера оснащены светодиодными лампами. С ними контрастируют противотуманные фары с хромированной отделкой. Поменялась и форма воздухозаборников: теперь они стали еще больше.

Хромированные элементы просматриваются во всем дизайне автомобиля, но главным образом в боковых обтекателях под дверьми. На крыше эстетично расположились металлические рейлинги. В зеркала заднего вида встроены поворотники (конечно же дополнительные). Литые диски в сочетании серых и черных тонов имеют размер в 18 дюймов. На задней панели также расположены видеть фары со светодиодным освещением и большое количество хромированных деталей.

В качестве цветовых решений японский производитель предлагает два варианта: рубиново-черный и коричневый металлик. Поверхность кузова богато украшена декоративной отделкой, которая придает внедорожнику еще больше спортивности.

Mitsubishi Outlander PHEV 2017

Интерьер

Салон элегантен. Качество отделки заметно улучшилось. В новинке 2017 года Mitsubishi предлагает расширенное внутреннее пространство, которое отличается от классического Outlander шириной. Также японцы добавили немного пространства для комфортного расположения ног пассажиров. Производитель громко заявил, что благодаря 30 использованным в гибриде новшествам и приспособлениям они снизили уровень шума и улучшили виброизоляцию.

Действительно, интерьер и техническая часть салона полны инновационных разработок и технологий для удовлетворения самых разнообразных потребностей широкого круга клиентов:

- премиум аудиосистема;

- усиленная система подушек безопасности;

- светодиодная подсветка;

- Bluetooth и Wi-Fi;

- навигационная система;

- спутниковое высокочастотное радио;

- USB-порты и индуктивная беспроводная зарядка;

- дополнительные акценты из металла и дерева.

Mitsubishi Outlander PHEV 2017 доступен в премиальной обивке коричневого цвета с контрастными швами и кожаным 4-спицевым рулем. Сиденья очень удобны, имеют анатомическую форму пассажира и к тому же оснащены электрической регулировкой. Приборная панель покрыта очень качественным лаком. Центральная консоль имеет в изобилии развлекательные функции, с которыми никогда не придется скучать даже в самой длительной поездке.

Спецификации двигателя

В моторном отсеке Mitsubishi расположили главного виновника торжества, который ставит Outlander PHEV особняком в 2017 модельном году. Это двухлитровый гибридный двигатель мощностью в 121 лошадиную сил, который приводит в движение переднюю ось и два электромотора, каждый из которых, в свою очередь, имеет мощность в 86 лошадей, которые отвечают за вращение задних колес.

Аккумулятор, который питает двигатели, находится в самом днище и его мощность составляет 12 кВт. Расположено устройство довольно компактно, поэтому грузовое пространство осталось таким же, как в Outlander. Такая своего рода электростанция способствует снижению потребности в углеводородном топливе, что приводит к сокращению выбросов CO2 в атмосферу.

Используя только электрическую тягу, новый автомобиль способен проехать 55 км. Машина оснащена возможностью заряжаться на дому. Делается очень просто. Съемный аккумулятор можно перенести в квартиру, зарядить его от сети и, если нужно, установить батарею обратно. Для полной зарядки требуется пять часов. Если зарядить устройство нужно срочно, то, использовав режим экспресс зарядки, в течение 30 минут заряд поднимется до 80 процентов

Стандартный дизельный двигатель может проехать на полном баке порядка 800 км. Разогнаться до 100 км/ч PHEV может примерно за 11 секунд, в то время как максимально возможная скорость ограничивается 170 км/ч. Естественно, как и любого гибрида расход небольшой - 5 л/км2.

Старт продаж и стоимость

Официальная цена пока не объявлена. По мнению некоторых опытных автомобилистов, стоимость базовой комплектации будет в районе 2,6 – 3,2 миллионов рублей. В продаже гибрид должен появиться уже этой зимой. Сначала автомобиль выйдет на европейские и российский рынки, а уже после – в Северной и Южной Америках.

Mitsubishi Outlander PHEV 2017

Каталог Mitsubishi Outlander  Продажа Mitsubishi Outlander

Автосалоны Mitsubishi Outlander  Отзывы Mitsubishi Outlander

Тест-драйвы Mitsubishi Outlander  Автоновинки Mitsubishi Outlander

Фото Mitsubishi Outlander  Форум Mitsubishi Outlander

27.09.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте