Новое поколение Cadillac XT4 будет презентовано в конце 2017 года

Американский автогигант Cadillac совсем недавно заявил, что обновление роскошного внедорожника XT4 будет презентовано в 2017 году. Конечно, обольщаться не стоит, потому что официальный релиз произойдет не раньше конца года, поэтому выход кроссовера в свет стоит ожидать и вовсе не раньше 2018 года.

Политика автопроизводителя одновременно интересна и проста. Они не планируют выпускать концептуально новые автомобили, а лишь улучшают имеющиеся модели, многие из которых пережили не одно поколение обновлений. Модернизируется каждая деталь: производительность, внешний дизайн, интерьер, технологическая составляющая, функции безопасности и так далее. Например, Cadillac XT4 2017 будет сочетать в себе лучшее от предыдущего поколения и технологии в духе современного автомобилестроения.

Генеральный директор компании на автосалоне в Лос-Анджелесе в секции Automotive News заявил, что что главная цель грядущей новинки – расширение конкуренции среди транспортных средств мирового авторынка для их дальнейшего развития. Главными конкурентами Cadillac станут Audi и BMW.

Обновленный внешний вид

Cadillac намерены усилить переднюю и заднюю части внедорожника, а также увеличить размер XT4 в обновлении 2017 года. Начать стоит с того, что, с высокой долей вероятности, внедорожник будет короче, чем Cadillac XT5, который, кстати, будет расширять свое представительство на рынке гибридных кроссоверов. Естественно, это повлечет уменьшение общего веса автомобиля. Фронтальная часть кузова будет великолепно смотреться с улучшенными и энергоэффективными светодиодными фарами. Для клиентов в туманных частях мира (конечно же, это был намек на Великобританию), Cadillac предложат дополнительные противотуманные фары с хромированной отделкой для дальнейшего повышения видимости вождения в условиях повышенной влажности и плохой видимости.

Тыловая часть, как отмечалось ранее, получит усиленный задний бампер и оригинальные фары. Несомненно, водители по достоинству оценят новую структуру протекторов фирменных шин Cadillac, которая поможет в разы улучшить сцепление с дорогой даже в самых сложных условиях (например, резкий поворот на обмерзшей трассе или серпантин горных дорог). Эта технологическая особенность позволит не только изменить внешний вид покрышек, но и предоставить водителю полный контроль над транспортным средством.

Cadillac XT4 2017

Изменения в интерьере

Интерьер Cadillac XT4 2017 года - это стиль, спокойствие и величие. К сожалению, более конкретных слов о нем сказано не было. Однако получить приятный опыт вождения и нахождения внутри автомобиля помогут предлагаемые по умолчанию системы Wired-Fidelity (больше известная как Wi-Fi), слоты всех категорий для USB, Bluetooth-соединение и беспроводная индуктивная зарядка для смартфона. Кроме того, по словам производителя, будет улучшена система кондиционирования салона (как охлаждения, так и подогрева), а также появится усовершенствованная аудиосистема в режиме Hi-Fi.

Двигатель и производительность

Рабочие характеристики XT4, конечно же, никто раскрывать раньше времени не собирается. Естественно, американцы даже и словом об этом не обмолвились. Но Cadillac заявили, что XT4 будет конкурировать с BMW X1 и Audi Q3, то можно предположить, что кроссовер получит в 2017 году полностью модифицированный 2-литровый двигатель с турбонаддувом. Мощность такого силового агрегата составит порядка 270 лошадиных сил. Это позволит достичь плавного крутящего момента, особенно если будет использована дифференциальная (то бишь механическая) коробка ​​передач. Общая производительность XT4 будет усилена благодаря дополнительному использованию эффективных турбокомпрессоров и уменьшению веса транспортного средства. Но все-таки это предположения, и лучше дождаться официальной информации от автопроизводителя.

Дата выхода и стоимость

Естественно, никаких данных об ожидаемой цене и дате выхода Cadillac XT4 2017 нет. Учитывая, что представители американского автоконцерна осторожничают в каждом слове, касающемся грядущей новинки, получить хоть какую-то инсайдерскую информацию будет сложно.

Но всегда можно сделать предположение на основе того, что уже известно. Так как презентован автомобиль будет только в конце 2017 года, скорее всего, в продажу он поступить либо сразу после релиза, либо в 2018 году.

Что касается цены, то здесь лучше обратиться к Audi Q3 и BMW X1. Их стоимость в среднем находится в районе 3 миллионов рублей, поэтому Cadillac, скорее всего, постарается составить конкуренцию им в данном компоненте.

Cadillac XT4 2017

28.09.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте