Количество эвакуаторов в столице будет увеличено

Количество автомобилей-эвакуаторов в Москве значительно возрастет. По словам главы ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Алексея Гусева, в 2015 году для этих целей будет дополнительно приобретено 135 тягачей. Такое решение московская мэрия приняла в связи с расширением зоны платной парковки.

Чиновник добавил, что эвакуаторы будут приобретаться в лизинг. По его словам, это дешевле, чем покупка в собственность. Кроме дополнительных эвакуаторов, в Москве появятся семь новых штрафных стоянок.

Напомним, платная эвакуация в столице появилась в сентябре прошлого года. Сегодня на московских дорогах работают 305 эвакуаторов. 155 из них приобретены в лизинг, остальные принадлежат коммерческим компаниям ООО «Сервис-Интегратор» и ООО «МосГорЛогистик».

Работа эвакуаторов вызывает неоднозначную реакцию у пешеходов и водителей. С одной стороны, эвакуация неправильно припаркованных транспортных средств увеличивает скорость потока и способствует обеспечению безопасности на дорогах. С другой стороны, все чаще возникают конфликты между водителями и эвакуаторщиками. Дело в том, что последние забывают о том, что принудительная эвакуация – крайняя мера и часто увозят автомобиль даже в присутствии его владельца.

Последний резонансный инцидент произошел на прошлой неделе. Тогда хозяин пикапа Мазда в районе метро «Теплый стан» в течение 20 часов не давал эвакуировать свою машину на штрафстоянку. Противостояние закончилось тем, что автомобиль сняли с эвакуатора, а власти приняли решение судиться с его владельцем.

26.10.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте