Через 6 месяцев на рынок выйдет новая генерация Mazda 3 MPS

Знаменитый автопроизводитель из Японии компания Mazda анонсировала намерение разработать и выпустить модель нового поколения «заряженного» трехдверного автомобиля Mazda 3 MPS. Западные автомобильные издания сообщают, что концептуальная модель «заряженного» авто с кузовом хэтчбэк предположительно появится на автосалоне во Франкфурте этой осенью, где и будет официально представлена.

Выпуск новинки является частью программы плановой модернизации всего модельного ряда. Новая модель будет оснащаться силовым агрегатом с рабочим объемом два с половиной литра. Мощность турбированного двигателя составит 300 лошадиных сил. Мотор сопровождается с приводной системой на все колеса, что позволит новинке достойно конкурировать с такими прославленными и успешными моделями других производителей как Subaru WRX STi, Volkswagen Golf R, Ford Focus RS. Этот же двигатель, предположительно, буде установлен в модели Mazda CX-9 и кроссовер Mazda CX-7, которая компания собирается «воскресить».

Что касается этого же автомобиля предыдущего поколения, то модель сопровождалась силовым агрегатом с рабочим объемом 2,3 литра и мощностью 260 лошадиных сил. Турбированный мотор интегрировал с шестидиапазонной механической коробкой передач. Эта модель способна набирать первые 100 километров за 6,1 секунды. Данное авто было доступно только в переднеприводной модификации, в отличие от новинки, которую разработчики делают полноприводной. По некоторым данным компания также собирается выпустить «горячую» «шестерку», «двойку» и родстер Mazda MX-5.

24.05.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте