Новые Land Rover Defender будут собирать в Индии?

Одна из самых титулованных фирм в Европе, что специализируется на производстве автомобилей - Land Rover может в скором времени перебраться в Восточную Европу. Но такие изменения коснуться не всего модельного ряда автомобилей популярного семейства внедорожников и кроссоверов повышенной проходимости, а только модели Land Rover Defender.

Если планы компании осуществятся, легендарный внедорожник будут собирать на одном из заводов, что расположены в Восточной части Европы. Немало шансов у индийского концерна Tata Motors стать новой родиной для следующего поколения джипов из Великобритании.

Почему именно Индия? Не стоит забывать о том, что значительная часть акций концерна Jaguar Land Rover принадлежит именно выходцам из Индии. Поэтому и была найдена альтернатива британскому Солихаллу, где сегодня еще сходят с конвейера последние Defender. Всеобъемлющая экономия денежных затрат и затрат рабочей силы гонят известного производителя из родных стен и заставляют искать помощи далеко за границей Англии.

Как стало известно, сегодня руководство компании рассматривает два альтернативных варианта перенесения производства внедорожников повышенной проходимости. Перспективной выглядит возможность старта производства на венгерских мощностях в Дьёре, где сегодня немецкий концерн Audi собирает свое спортивное купе TT. В качестве преимуществ старта такого технологического процесс необходимо отметить прекрасную логистику региона и возможность воспользоваться базами поставщиков.

Также в качестве возможной страны для переноса производства нового поколения популярного внедорожника рассматривается Польша. Но здесь придется строить все с нуля. А вот российские заводы-изготовители вообще не рассматривались производителем в качестве перспективной базы для строительства джипов.

Но все же больше всех шансов обзавестись внедорожниками «Дефендер» собственного производства имеет Индия. Именно здешние автолюбители с особым трепетом относятся к брутальному внедорожнику из страны, которая когда-то имела законные права колонизатора на здешние земли. Огромный спрос на популярные внедорожники в Индии был всегда. Поэтому, если производитель выберет эту восточную страну, гарантированно сможет обеспечить впечатляющий рынок для сбыта готовых автомобилей. Ну а Европе придется довольствоваться новой моделью, которая будет под завязку «напичкана» инновационными гаджетами. А вот «Дефендеру» придется навсегда помахать ручкой.

26.05.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте