Honda готовится к выпуску новых автомобилей

Автопроизводитель Honda намерен наладить производство машин на топливных элементах. Первые экземпляры таких авто должны будут выйти на рынок в 2020 году. Как заявляет один из представителей компании, в настоящее время уже есть модель, которое близка к серийному производству.

Тормозящий фактором в развитии данных автомобилей, основанных на топливных элементах, является отсутствие нужной инфраструктуры. Но зато у данных машин множество положительных сторон. Так, например, такие автомобили способны заправляться всего за пять минут в отличии от тех же электромобилей, которым необходимо для зарядки минимум 30 минут. Дальность проезда от одной зарядки составляет не менее 500 километров. Такие машины не выбрасывают углекислый газ. Представители компании говорят о том, что нужно ещё 10-15 лет для того, чтобы данная технология получила глобальное применение в сфере автомобилей.

Недавно в Детройте компания Honda продемонстрировала прототип, который работает на водороде. А первый подобный автомобиль от компании Honda был продемонстрирован ещё в 2008 году.

27.05.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте