АвтоВАЗ принял решение увеличить зарплату сотрудникам

Начиная с первого июня, все сотрудники, работающие на АвтоВАЗе, за исключением граждан, работающих по контракту, а это всего примерно 52 тысячи человек, должны получить прибавку к своей заработной плате. Для повышения заработной платы запланировано увеличить фонд заработной платы на один миллиард рублей в текущем году.

Исходя из информации, предоставленной в официальном пресс-релизе на сайте Lada, увеличение окладов и тарифных ставок составит 6%, в итоге средняя заработная плата на предприятии будет 29 тысяч рублей, до этого такой показатель находился на уровне 27 500 рублей.

Как заявил президент компании АвтоВАЗ, увеличение зарплат - это естественный процесс, связанный с высокой оценкой труда всех сотрудников, работающих на предприятии, которые на протяжении первого квартала текущего года показали прекрасные результаты работы. При этом было увеличено качество производимых автомобилей марки ВАЗ, снизились затраты, был достигнут новый уровень клиентоориентированности. Особые результаты по повышению качества и роста выработки показали цех по производству автомобилей LADA Kalina и Granta, а также производство прототипов и двигателей. Сотрудники этих подразделений в июле получат дополнительный бонус в размере 25 тысяч рублей.

Даже, несмотря на сложную экономическую ситуацию, предприятие старается находить возможности для увеличения заработной платы своим сотрудникам. Увеличение заработной платы носит не только общий характер, планируется провести и адресные увеличения зарплат определенным категориям сотрудников.

28.05.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте