На Керченской переправе появится электронная очередь

Нашему крымскому корреспонденту стало известно о планах властей ввести электронную очередь на паромной переправе в Керчи. В настоящее время, несмотря на то, что переправа работает на полную мощность, водителям приходится ждать своей очереди около 40 часов. По мнению инициаторов нововведения, электронная запись упорядочит заезд автомобилей на паром и предотвратит появление конфликтов между водителями, которые возникают все чаще.

Напомним, что в связи с фактической блокадой Крыма со стороны Украины, на машине попасть на полуостров можно только через паромную переправу между портами «Крым» (Керчь) и «Кавказ» (Краснодарский край). Шесть основных паромов, две железнодорожные платформы и катамаран «Сочи 1» за сутки могут выполнить более 80 рейсов и перевезти около 4 тысяч автомобилей и 20 тысяч пассажиров.

Заканчивается отпускной сезон. Сейчас очередь на выезд из Крыма составляет около1800 автомобилей. Машин на въезд в Крым стало намного меньше. Автомобили, движущиеся на «материк», накапливают на трех специальных площадках.

В правительстве Крыма признали наличие напряженной ситуации на переправе. В ближайшие дни ожидается введение электронной очереди. Ее практическое внедрение доверят команде, которая недавно разработала систему контроля транзита товаров через Крым на территорию России.

20.08.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте