Компания Nissan ответит за жару в цехах завода в Санкт-Петербурге

Завод Nissan в Санкт-Петербурге посетили сотрудники Государственной инспекции труда. Проверка подтвердила, что руководство автоконцерна не соблюдает правила охраны труда, и температура в цехах предприятия значительно превышает максимально допустимый уровень.

По информации пресс-службы представительства ГИТ по Санкт-Петербургу, внеплановая проверка завода Nissan была проведена совместно с прокуратурой Выборгского района, отделом Роспотребнадзора и администрацией Выборгского района. Сотрудники проанализировали карты замеров температуры в производственных помещениях и зафиксировали факты превышения максимально допустимых показателей.

Кроме того, в ходе проверки были выявлены нарушения порядка применения индивидуальных средств защиты работниками, несоблюдение требований к размещению знаков безопасности и сигнальной разметки.

По результатам инспекции составлен акт. Руководству предприятия выдано предписание на устранение нарушений, а юридическое лицо будет привлечено к административной ответственности. В ГИТ не уточняют, какое наказание грозит заводу. Скорее всего, речь идет о внушительном штрафе.

Добавим, что основанием для проведения внеплановой проверки завода Nissan послужил пикет, организованный профсоюзом предприятия, против невыносимой жары в цехах.

14.08.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте