Новый E-Class поражает обилием вспомогательных электронных систем

Недавно представители компании Mercedes-Benz поделились с прессой некоторыми техническими деталями. В этом случае, речь шла о новом поколении популярного седана E-Class. Естественно, обновление коснётся не только классического кузова. Как планирует производитель, автомобиль по-прежнему будет выпускаться в нескольких вариантах: купе, универсал, кабриолет и привычный всем седан. Если говорить о моторной гамме, то она предположительно будет состоять из традиционных бензиновых и дизельных агрегатов, объёмом от 2,2 до 3,5 литра. Помимо этого планируют выпустить версию, под капотом которой будет биться гибридное сердце. Руководители компании надеются, что гибриды будут востребованы на некоторых рынках, например, в США. Интересно, что презентация новинки пройдёт на одном из американских автосалонов. По предположениям автомобильных экспертов, премьера состоится на выставке в Детройте (январь 2016 года).

Чем, помимо гибридной силовой установки, интересен новый E-Class. Можно много говорить о мощности мотора, экологичности двигателя и его экономичности, но нельзя оставить без внимания те многочисленные электронные системы, которые теперь станут доступны обладателям этого автомобиля. Заявлено, что машина получит интеллектуальную систему полуавтоматического управления, известную как Drive-Pilot, аналогичную той, которая дебютировала на S-классе. Эта система может самостоятельно оценивать окружающую обстановку, благодаря наличию нескольких высокотехнологичных систем. Теперь автомобиль в состоянии держаться в пределах одной полосы, одновременно следить за знаками. Более того, благодаря этой системе, автомобиль, может, без участия водителя следовать за впереди идущей машиной, сохраняя достаточную дистанцию, прибавляя или снижая скорость при необходимости. Как говорят представители компании, пока присутствие водителя обязательно шофёр должен держать руки на руле и при необходимости взять управление на себя. То есть, речи о полностью автономном транспорте пока не идёт, но в Mercedes-Benz сделали максимум возможного для того, чтобы облегчить жизнь водителя.

Новый Mercedes умеет самостоятельно парковаться, а управлять машиной на парковке можно используя смартфон. Также при помощи смартфона можно легко найти машину на большой стоянке, дистанционно запустить двигатель или разблокировать двери.

Ещё одной интересной системой обещает стать Car-to-X-Communication, пока до конца неясно, как она будет работать, хотя представители компании обещают удивить всех. Так, например, заявлено, что автомобиль сможет обмениваться важной информацией с другими машинами, получая от них информацию о дорожной ситуации в целом пробках и авариях на трассе. Скорее всего, подробности станут доступны только после официальной премьеры.

17.07.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте