Новый седан от Fiat - Fiat Aegea

Итальянская компания Fiat рассчитывает на то, что их абсолютно новый бюджетный седан сможет навязать конкуренцию Renault Logan и прочим популярным представителям этого многочисленного класса. Интересно, что концепт Fiat, известный сегодня под именем Aegea, был впервые показан в Стамбуле. Вероятно, турецкий автомобильный рынок станет для европейца одним из основных. С другой стороны, итальянцы не скрывают планов по проникновению в Европу и страны Африки. Автомобильные эксперты считают, что у новинки есть все шансы стать беспрекословным бестселлером в Турции и странах ближнего востока. С другой стороны, могут возникнуть трудности с продажами в Европе. Формально препятствий не существует, на практике каждый автомобиль, проданный в ЕС должен соответствовать строгим экологическим стандартам, это может быть достаточно серьёзной проблемой для Aegea.

Изначально предполагалось, что покупатели седана смогут выбрать среди 4 силовых агрегатов. Два из них бензиновые, остальные два соответственно дизельные. Интересно, что самый мощный двигатель из этой гаммы развивает порядка 120 л.с. В том случае, если новинка будет продаваться в европейском союзе, моторная гамма будет изменена. Скорее всего, она будет состоять из турбированных силовых агрегатов, полностью соответствующих экологическим нормам Евро-6.

Аналитики рынка предполагают, итальянцы пойдут на многое ради увеличения продаж, так, например, есть информация, что вскоре после появления на рынке, появятся новые модификации Aegea, хетчбэк и универсал. Строго говоря, и само имя Aegea может уйти в прошлое. С большой долей вероятности, на определённых рынках машина будет продаваться, как Fiat Linea. Естественно, у новинки не будет ничего общего со знакомым седаном. Итальянцы обещают, что новый Fiat Aegea/Linea, будет современен, хорошо оснащённым, а главное, недорогим автомобилем. Особую гордость инженеров вызывает новая мультимедийная система Uconnect (5), дюймовый дисплей и интегрированная навигационная система (Tom-Tom).

К сожалению, пока производитель старается не говорить о ценах, не уточняет список прочего опционального оборудования. Вероятно, все подробности будут доступны только в следующем году, когда первые машины поступят в дилерские сети. Интересно, что компания надеется на хорошие продажи в нашей стране, хотя стоит помнить, в России этот сегмент рынка в значительной степени перенасыщен.

17.07.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте