Сервис Яндекс Такси приобрел два американских электрокара

Сервис Яндекс Такси стал ближе к людям. Недавно представители интернет-компании рассказали о покупке двух электромобилей премиум класса. Как нетрудно догадаться, речь идёт о продукции американской компании Tesla. Пока машин всего две: Model S и S Performance. По официальной информации, покупка обошлась в 11 миллионов рублей. Говорить о том, что подобные инвестиции окупятся, не приходится. Для отечественного поисковика приобретение, это скорее рекламный ход. Возможно, таким образом, компания хочет привлечь внимание к своему сервису. По официальной версии, компания планирует на примере этих элитных электрокаров показать своим клиентам все преимущества электрического транспорта.

Некоторые эксперты считают, таким образом, компания хочет протестировать некий новый сервис. Пока прямых доказательств этому нет, что послужило почвой для появления многочисленных слухов. Так, например, есть мнение, что поисковик планирует создать собственную службу такси. Эта версия выглядит достаточно правдоподобно, но есть некоторые нестыковки. Как уже было сказано, два электрокара были куплены за 11 миллионов рублей для того, чтобы создать эффективно работающую службу такси. Двух автомобилей явно недостаточно. Помимо этого, не стоит забывать, что Model S, официально не поставляются в нашу страну. Согласно статистике, на территории России сейчас всего около 250 электрокаров этой марки.

Возможно, развитие нового сервиса такси пойдёт по другому пути. Недавно купленные электрокары станут так называемым рекламным магнитом. То есть, будут служить для привлечения клиентов, но основной упор сделают на модели других производителей. С большой долей вероятности, предпочтение отдадут премиальным немецким брендам.

Возможно, для вызова нового такси нужно будет воспользоваться специальным приложением для мобильных устройств. Сейчас электрическое такси яндекса можно вызвать, только если активировать специальный промокод YANDEXTESLA. Важно, что заказ будет принят только в том случае, если автомобиль находится поблизости. Интересно, что пока компания не планирует строить отдельные гаражи для купленных машин. Скорее всего, используют существующие площади. Заряжать батареи планируют исключительно в ночное время.

По официальной информации, при полной зарядке батареи упомянутые модификации Model S смогут проехать не более 400 километров. Это достаточно для повседневных нужд, но мало для машин, которые используются как такси.

17.07.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте