Компания Honda разработает конкурента Mazda MX-5

Японский автопроизводитель Honda намерен создать новый родстер. По информации Autocar, машина придет на смену модели S2000. Новинка будет конкурировать с Mazda и Fiat, а именно с моделями Mazda MX-5 и 124 Spider.

Мотор автомобиля должен будет располагаться спереди, а привод машина получит задний. Есть сведения, что одним из моторов будет бензиновый двигатель с объёмом в полтора литра. Такой движок сможет развить 180 л.с. Топ модель получит двухлитровый мотор с хорошей мощностью в 310 л.с. В новинку установят шестиступенчатую МКП. Шасси и подвеска будут настроены в максимально жестком режиме.

В Интернете не раз публиковались фотографии будущего родстера. Если оценивать данные фотографии, то в конечном итоге новинка похожа на Honda NSX. Родстер получил диффузор больших размеров и камеры для того, чтобы просматривать вид сзади. Скорее всего, машину оснастят гибридной установкой.

Нужно напомнить, что модель S2000 появилась весной 1999 года. Через несколько лет, а именно в 2003 году произошла модернизация. А уже в 2009 году Honda прекратила производство данного спортивного автомобиля. Автомобиль оснащался мотором в 2,2 литра, но при этом спорткар мог развивать до 237 л.с.

07.12.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте