Toyota подготовила купе для трека

Не успели производители запустить компактную модель Toyota S-FR в серийное производство, а у автомобиля уже появился вариант для участия в гоночных соревнованиях. Модификация вышла в свет под именем Racing Concept. Премьера нового концептуального кара запланирована на токийском автосалоне в январе будущего года.

Согласно представленным производителем данным длина кузова новинки составит 4 100 миллиметров, ширина будет равна 1 735 миллиметрам, а высота - 1 270 миллиметрам. Отметим, что размер колесной базы останется на прежнем уровне и составит 2 480 миллиметров. По словам представителей автокомпании, масса машины должна уменьшиться, по сравнению с идентичным параметром предшественника. Естественно, за счет этого авто получит минимальный клиренс.

Основную прибавку в габаритах стоит ожидать благодаря установке аэродинамического кузовного обвеса. Об интерьере новинки остается делать лишь предположения, так как его фотографий в японской компании не предоставили. Кстати, данные о технической начинке и ее характеристиках также отсутствуют.

Ожидаемый выход автомобиля Toyota S-FR должен состояться через два года.

05.12.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте