Дан старт серийному производству хэтчбека Infiniti Q30

Недавно компания Infiniti заявила, что в ближайшее время приступит к серийному производству обновлённого автомобиля Infiniti Q30. Данная модель представляет собой хэтчбек, который к слову сказать будут собирать на английском заводе в городе Сандерленд. Что же касается продаж, то руководство ясно даёт понять, что в этом году новинку ждать не стоит. Продажи начнутся в начале следующего года. Появится ли популярный хэтчбек на территории России пока неизвестно. Скорее всего решение будет приниматься в зависимости от спроса на автомобиль в нашей стране.

Также было любопытное заявление Тревора Манна, который является исполнительным вице-президентом концерна. По его словам компания Infiniti всегда стремится к совершенству, раз за разом создавая качественный, современные и стильные автомобили. Манн уверяет, что выбор Сандерлендского завода говорит о больших планах компании. Концерн поддерживает высокий уровень качества своего продукта и не собирается сворачивать с этого пути. При этом сам завод получит ряд серьёзных преимуществ. Помимо того, что на заводе будет собираться всемирноизвестный бренд, он получит также и приличные инвестиции на дальнейшее развитие. Говорится примерно о 250 миллионах британских фунтах.

Теперь к характеристикам. Для создания новинки использовалась MFA платформа, которая также используется компанией Mercedes. Внешне автомобиль не сильно отличается от своего предшественника, который был продемонстрирован на франкфуртском автосалоне два года назад. Созданием новинки изначально занималось японское подразделение концерна, а на стадию тестирования новый Q30 выводили уже европейцы. Благодаря стараниям инженеров была увеличена вместимость багажника, пластиковые панели внутри салона ушли в прошлое. Им на смену пришли панели из металла. Отделка салона на высоте. Использовались дорогие материалы, чёрная обивка с прострочкой пурпурного цвета.

О технических характеристиках также можно кое-что сказать. Под капотом новинки будет располагаться двигатель на 1.6 литра. При таком объёме его мощность способна достигать 154 л.с. Есть агрегат и помощнее. В случае выбора двухлитрового мотора, его мощность возрастёт др 208 л.с. Во время поездки водитель будет пользоваться семиступенчатой трансмиссией типа «автомат».

Infiniti Q30

09.12.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте