Новый кроссовер со съёмной крышей от Citroen

Недавно концерн Citroen анонсировал свой новый автомобиль. Речь идёт о кроссовере, который в свою очередь оснащён съёмной крышей. Новинка получила название E-Mehari. Автомобиль будет серийным. К месту будет упомянуть о том, что новинка по сути является серийной версией модели Cactus M, представленный на франкфуртском автосалоне ещё осенью текущего года. По словам руководства функция сборки новых кроссоверов возложена на французский завод, расположенный в городе Ренн. Новинка поступит в продажу и станет доступной для европейцев совсем скоро. Представители концерна говорят о весне следующего года.

Дизайнеры компании утверждают, что кроссовер по внешним параметрам напоминает модель Mehari, появившаяся на свет в 1968 году. Крыша новинки представляет собой тент, изготовленный из прочных и качественных материалов. Тент трансформируется. Инженеры проработали некоторые элементы, в результате чего был значительно увеличен дорожный просвет, устранена проблема коррозии кузова, а также его удароустойчивость. Такого эффекта удалось добиться благодаря использованию эластичных материалов и высоких технологий.

Автомобиль оснащён двумя электрическими моторами, мощностью которых составляет 35 и 50 кВт соответственно. Также в комплект входит мощный аккумулятор на 30 кВт. На таком кроссовере можно проехать порядка 200 километров, при этом не останавливаясь на подзарядку. Новинка способна передвигаться со скоростью до 108-110 км/час. Аккумуляторная батарея бесперебойно функционирует на протяжении восьми часов, после чего нуждается в зарядке.

Дизайнеры также не остались в стороне. Покупателю будет предложено сразу четыре цвета кузова. В наличии имеется бежевый, задорный оранжевый, холодный синий цвета, а также весёленький жёлтый. Внутри салона появится новая обивка. Она также предлагается на выбор клиентом.

Напоследок стоит напомнить, что начиная с 1968 и вплоть до 1987 года компания производила автомобили модели Mehari. Удивительно, но почти за 20 лет удалось реализовать более 150 тысяч машин, что является безусловным достижением.

E-Mehari

12.12.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте