Hyundai представил первый электрокар IONIQ

Концерн Hyundai показал свой новый автомобиль всем поклонникам марки. Речь идёт о первой в истории компании электрической модели, которая получила название IONIQ. На выбор покупателю предлагается три варианта силовой установки. Стоит отметить, что в базовой комплектации модель предстанет полностью электрической. Если брать самый дорогой вариант из предлагаемых, то здесь двигатель будет представлять собой что-то наподобие гибрида с функцией подзарядки.

В компании пока не называют точную дату официальной презентации электрической новинки, однако известно, что это мероприятие запланировано на март следующего года. Говорится о женевском салоне как о месте проведения презентации. По мнению большинства экспертов, новинке придётся конкурировать на рынке с такой популярной моделью как Prius производства концерна Toyota. Новинка будет рассчитана на внутреннего потребителя, при этом не забывая и о внешних рынках. Руководство компании заявило, что электрокар появится как на территории США, так и в европейских странах.

Стоит вернуться на три года назад и освежить в памяти презентацию тогдашней новинки компании, концепт-гибрид i-oniq. Тогда на женевском автосалоне автомобиль произвёл неизгладимое впечатление. Новинка была оснащена двигателем на 1.0 литра, мощность которого составляла 109 л.с. Сама силовая установка состояла из трёхцилиндрового электрического мотора, а также вышеупомянутого бензинового двигателя. Также в состав установки входили аккумуляторы.

По мнению обозревателей, инженеры компании возьмут за образец в процессе создания новинки кроссовер Kia Niro. Данный автомобиль пока находится на стадии производства, а его официальная презентация также запланирована на весну 2016 года. Под капотом новинки будет располагаться двигатель на 1.6 литра, работающий на бензине и электромотор. Мощность мотора достигает 105 л.с.

Hyundai IONIQ

17.12.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте