BMW выпустит купе 9-Series в 2020 году

Концерн BMW собирается в ближайшие четыре года вплотную заняться созданием нового купе. Дело в том, что руководство надеется вывести на рынок купе 9-Series уже в 2020 году. Для этого необходимо приложить усилия и работать на результат, несмотря на сторонние факторы.

По некоторым данным, автомобиль скорее всего построят на платформе, которая использовалась при создании удлинённой версии 7-Series. Не удивительно, что техническая часть автомобиля пока не разглашается. Ведь ничего ещё неизвестно, а сам автомобиль находится на стадии проектирования. Однако, ходят слухи, что купе оснастят турбированным двигателем V8, работающим на бензине. Также говорится о оснащении новинки гибридным мотором. Разработчики не исключают вероятность появления в последствии и «заряженной» модификации 9-Series. Её оснастят двигателем V12. По разным расчётам мощность такого агрегата должна составить порядка 630-650 л.с.

Концерн хочет развиваться и выходом одного лишь купе ограничиваться не собирается. Говорится о возможном выходе электрокара в кузове «седан» i6. Размеры новинки скорее всего будут максимально приближены к модели 3-Series, а в некоторых аспектах и превосходить их. Для новинки разработают абсолютно новую платформу, а стильный кузов будет создан из углеродного волокна. Электромотор позволит водителю проехать максимально возможный отрезок пути, т.к. планируется значительно увеличить запас хода.

В любом случае до выхода всех этих новинок ещё очень много времени и до 2020 года вероятно изменятся обстоятельства и задачи. Не исключено, что мы ещё не раз услышим о планирующихся изменениях и купе и электрокара.

24.12.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте