Нью-Йорк 2015. Три премьеры от Mercedes-Benz

В Нью-Йорке на престижном автошоу Mercedes-Benz презентовала сразу три новинки – кроссовер Mercedes-Benz GLE и две его «заряженные» версии 63 и 63 S.

Если хорошенько напрячь память, то о модели под названием GLE ранее нигде не упоминалось. Но, глядя на новинку, становится понятно, что это обновление ML, причем не самое радикальное.

На самом деле, Mercedes придумал для Mercedes-Benz ML новое название. В первую очередь, для того, чтобы привлечь больше внимания к автомобилю. Во-вторых, аббревиатура GLE несет дополнительную информацию об авто. Буква G означает, что это внедорожник (от «Gelaendewagen»), а E – класс, к которому относится модель.

Но поклонников бренда обмануть буквами непросто, ведь, глядя на внешность, видно, что презентована не новая модель, а лишь немного измененный ML. Во внешности поменялась лишь решетка радиатора, дизайн бампера и светодиодных огней.

Но, посмотрев в салон, можно увидеть более кардинальные изменения. Так, обновили руль, а передняя панель получила несколько иные черты. Также здесь красуется совершенно другая система мультимедиа и планшетный экран.

Паркетник получил широкую гамму двигателей, состоящую из дизельных и бензиновых силовых агрегатов. Бензиновые twin-turbo представлены 3.0-литровой «шестеркой», выжимающей 333 л.с. (версия 400 4MATIC), и 4.6-литровой «восьмеркой» мощностью 435 л.с. (версия 500 4MATIC). Кроссовер на гибридной установке 500 e 4MATIC будет работать в связке с 3.0-литровым twin-turbo V6 (333 л.с.) и электромотором с 116 силам. Всю установку будет приводить в движение АКПП 7G-Tronic.

В линейку дизельных двигателей входят турбомоторы объемом 2.1 л (204 л.с.) и 3.0 л (258 л.с.). Все кроссоверы на дизеле будут работать с 9-диапазонным 9G-TRONIC.

Еще две новинки от специального подразделения Mercedes-AMG – скоростные модификации GLE 63 и GLE 63 S. Два автомобиля, как и все спортивные машины, получились довольно агрессивными. Здесь присутствует дерзкий аэродинамический обвес, другая решетка радиатора. В салоне – спортивный руль и накладки на педали. Автомобили получили twin-turbo V8 объемом 5.5 л. GLE 63 развивает мощность 557 л.с., GLE 63 S немного «сильнее» - может развивать 585 л.с. Версия 63 до сотни разгоняется за 4.3 с, а 63 S – за 4.2 с. Ограничение по скорости стоит на отметке 250 км/ч.

О стоимости новинок пока ничего неизвестно.

04.06.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте