Пикап Mercedes-Benz может быть основан на модели Nissan Navara

Представители автопроизводителя из Германии Mercedes-Benz сообщили информацию о новом премиальном небольшом пикапе, который планируется выпустить на рынок через пять лет. При этом новый немецкий автомобиль частично будет основан на такой популярной японской модели как практичная Nissan Navara.

Пикап от Nissan можно встретить на рынке и под названием Nissan Navara, и NP300, и Frontier. Что же касается нового немецкого престижного автомобиля, то он будет доработан специалистами Mercedes-Benz таким образом, чтобы было соответствие с ожиданиями постоянных покупателей премиальных моделей машин, выпускаемых германским автопроизводителем.

Согласно имеющейся информации, новый престижный пикап, разработанный в компании Mercedes-Benz, можно будет использовать и в коммерческих, и при желании, в личных целях. На сегодняшний день грузоподъемность будущего престижного немецкого пикапа установлена на уровне 1 тонны. Кроме этого можно добавить, что в новой модели будет установлена двойная кабина.

При этом на платформе Nissan Navara кроме немецкой машины создается еще один пикап. В частности, специалисты французского автопроизводителя Renault активно работают над разработкой своей версии практичного автомобиля в этом типе кузова и, опять же, за основу берется хорошо проверенная модель Nissan Navara.

И французская, и немецкая версия пикапов будут выпускаться на двух предприятиях, одно из которых находится в испанском городе Барселона, а второе в аргентинской Кордове. Предварительный объем выпуска нового немецкого пикапа установлен на значении 200 тыс. автомобилей в год на аргентинском заводе и 70 тыс. машин в год на заводе в Испании. Есть предположения, что основными рынками сбыта нового престижного пикапа от Mercedes-Benz будут европейские и африканские страны, а также Австралия и рынки Латинской Америки.

В настоящее время японский автомобиль Nissan Navara хорошо продается в разных странах мира. Это обусловлено и отличными внедорожными характеристиками, а также надежностью и традиционным качеством этой машины. Вероятнее всего, хорошие продажи японского авто и подтолкнули немецкого и французского автопроизводителей к тому, чтобы пикап Nissan Navara взять за основу для своих моделей.

Возможно, покупатели по достоинству оценят немецкую версию премиального пикапа. Если цена нового автомобиля, созданного разработчиками Mercedes-Benz, очень сильно не будет превышать цену базовой версии Nissan Navara, то продажи немецкого пикапа, могут достичь хорошего уровня и на рынках стран Латинской Америки, и в Австралии, и даже в Европе.

Как правило, машины, выпускаемые компанией Mercedes-Benz, отличаются хорошим качеством, стильным внешним дизайном, а также большим количеством предустановленных современных электронных систем, функций и опций.

05.06.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте