Построена специальная версия модели Holden Senator SV

Представители австралийского автопроизводителя Holden Special Vehicles, который активно занимается заводской доработкой машин известной марки Holden, сообщили о своей новой разработке. Новинка является специальной модификацией популярного седана марки Senator SV.

Новую версию планируется выпустить в количестве всего 52 автомобилей, из которых 50 предназначается для австралийского рынка, а 2 собираются предложить покупателям из Новой Зеландии.

Уникальная версия спортивного седана разработана на основе модели Senator Signature, которая является одной из версий Holden Commodore. Можно добавить, что аналогом австралийской модели Holden Commodore является автомобиль Chevrolet SS, выпускаемый американской GM.

По мнению экспертов, доработки специальной модификации Senator SV в значительной степени считаются декоративными. Так в частности, новый австралийский седан теперь оснащается оригинальными коваными дисками размером в20 дюймов. Кроме этого модель обладает и накладками на внешние зеркала и на воздуховоды. Новый автомобиль можно узнать по специальной шильде с нанесенным названием Senator SV.

Модель оборудована восьмицилиндровым мотором с объемом 6,2 литра, мощность которого достигает 462 л.с. Такой производительный силовой агрегат способен функционировать совместно или с шестидиапазонной механической трансмиссией, или с современной коробкой-автоматом.

Важно добавить, что покупатель при заказе машины получит возможность выбрать автомобиль с предпочтительным типом трансмиссии. Новый австралийский седан обладает фирменной подвеской марки Magnetic Ride Control, которая устанавливается на многие современные машины, выпускаемые на заводах GM.

Что касается цен, то австралийские автолюбители смогут купить Senator SV за сумму от 83,990 тыс. австралийских долларов. При переводе эта сумма составляет более 4 млн. российских рублей.

Можно дополнить, что в начале осени прошлого года эта компания представило легковой пикап с очень мощным двигателем, производительность которого достигает585 л.с.

При этом в скором времени основные мировые автопроизводители, такие как GM, Ford и Toyota собираются остановить свои заводы в Австралии. Такое решение обусловлено значительным ростом себестоимости производства машин на предприятиях этой страны. Затраты выросли из-за значительного изменения курса австралийского доллара на мировом рынке.

Что же касается местного рынка, то большая часть машин для него будут импортироваться из других стран, где затраты на выпуск продукции позволяет автопроизводителям получать существенную прибыль.

05.06.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте