АвтоВАЗ приступил к сборке  Датсун mi-Do

В середине января месяца,  на конвейере АвтоВАЗа разработчики приступили к сборке   второй модели Датсун — хэтчбека Datsun mi-DO. Как заявил сам Жером Сего журналистам, который является  главой  российского подразделения, дилеры в скором времени будут принимать заказы. Этот компакт построен  на шасси Лада Калина. Покупатели смогут увидеть авто в марте-апреле месяце. Прайс-лист пока не был опубликован, но для введения ориентира, мы вам напомним, что близкородственный седан, который известен, как  Datsun on-Do на территории страны  можно с лёгкостью  приобрести за 339 тысяч  рублей.

Mi-Do провёл свой дебют в РФ (и в мире) прошедшим  летом на Московском автосалоне.

На кого рассчитано авто?

Во-первых, разработчики автомобиля ориентировались на отечественного потребителя, а, во-вторых,  хэтч можно отнести к классу бюджетных компактов.

Опрошенные  эксперты считают, что в текущем году Datsun сможет  реализовать в России приблизительно до 40 тысяч машин, а вот доля самого mi-Do будет составлять  от трети до половины в общем объеме.

В условиях теперешнего кризиса сильной стороной марки для бюджетного сегмента является высокий процент по локализации, а также вероятность введения собственной  программы по  утилизации.

28.01.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте