Концерн Nissan рассекретил данные о внедорожнике Terra

На предстоящем Пекинском автосалоне компания Nissan планирует представить очередное поколение внедорожников Terra. Раннее в компании заявляли, что они не планируют в ближайшее время заниматься выпуском автомобилей повышенной проходимости, так как предпочитают сосредоточиться на разработке кроссоверов, что обусловлено повышенным покупательским спросом именно на этот тип транспортных средств. Но, как оказалось, прямые конкуренты Ниссан из Мицубиси Тойота  придерживаются противоположной точки зрения и  активно модернизируют выпускаемые ими внедорожники. В противовес этому и было разработано новое поколение Terra.

Nissan Terra

Новинка получила брутальную, оформленную большим количеством декоративных элементов внешность. Боковые части капота пересекают высокие грани штамповки, а его передняя часть закруглена. Фары в своей верхней части содержат Г-образные полосы LED-элементов, трапециевидная радиаторная решетка по бокам и снизу выделена широкими полимерными накладками. Плоскость переднего бампера обладает клиновидной формой, из-за этого его нижняя часть получила отрицательный угол наклона, на ней расположилась вытянутая секция воздухозаборника и ниши с цилиндрами противотуманных огней.

Nissan Terra

Высокие колесные арки выделены неширокими накладками, под порогами подвешена широкая металлическая ступенька с обрезиненной поверхностью. Линия подоконника имеет довольно крутой угол восхождения, увеличивающий свою крутизну по мере приближения к невысоким задним стойкам. Стоп-сигналы установлены под 10-градусным углом, пространство между ними пересекает  декоративная металлическая полоса, на ней выполнена фирменная надпись. На кормовом бампере в верхней и нижней части выполнены вырезы, один из них способствует занижению высоты погрузочной площадки багажника, другой используется под компоновку защитного обвеса. По сравнению со своими конкурентами внедорожник получил большие габариты, которые в длину и ширину составляют 4880/1850 мм, база – 2745 мм, клиренс – 225 мм.

Nissan Terra

Посадочные места в салоне обтянуты искусственной кожей темных оттенков, двери пересекают широкие, прямые подлокотники, оборудованные крупными кнопками включения сервопривода стеклоподъемников, в передней части к ним примыкают дугообразные карманы, в месте объединения указанных элементов штатно смонтированы динамики автозвука. Передние кресла  обеспечены подколенной подушкой, на спинках присутствует поясничный упор, по бокам сиденья ограничены валиками поддержки. Между посадочными местами простирается широкая консоль, в задней части на ней размещается бокс, на его тыльной стороне сформированы дефлекторы обдува, а сверху он накрыт крышкой-подлокотником. Пространство перед боксом занято рычагом ручного тормоза, подстаканниками, площадка заканчивается селектором трансмиссии выделенного вставками из серебристого пластика. Консоль центральной панели оборудована широкоформатным HD-дисплеем, средствами управления климатическим оборудованием и воздуховодами. Рулевое колесо многофункциональное, на приборном щитке кроме циферблатов содержится цветной экран бортового компьютера.

Nissan Terra

В состав опций внедорожника автопроизводитель включил систему кругового обзора, семь подушек безопасности, климат-контроль с двумя раздельными зонами работы, систему экстренного торможения и множество других высокотехнологичных систем. Под капотом машины станет устанавливаться бензиновый 2,5-литровый агрегат, развивающий 184 л. сил. На автомобиль назначен предварительный ценник в 1,73 млн. рублей в базовом исполнении, топовая версия будет реализовываться за 2,5 млн. рублей. 

25.04.2018


Отправить новый комментарий





реклама на сайте