Youxia Motors построит первый китайский электрический суперкар

Сейчас очень многие автомобильные компании хотят занять своё место на перспективнейшем рынке электромобилей. И это, несмотря на то что сейчас наблюдается тенденция к снижению стоимости нефти. Дело в том, что никому не даёт покоя успех невероятного Илона Маска и его детища Tesla Motors. И хотя компания Маска всё ещё не может выйти на значимую чистую прибыль, инвесторы, среди которых есть основатели Google и другие видные деятели, продолжают верить в Маска. И это неудивительно, ведь перспективность этого рынка более чем очевидна. Недаром же акции Tesla Motors, несмотря на все потрясения, как, например, падение цены на нефть, находятся на высоком уровне.

Всего за несколько лет своего нахождения на рынке флагману компании Tesla Motors модели S удалось стать самым известным, востребованным и узнаваемым электрокаром в мире. И это неудивительно, ведь Маск полностью пересмотрел отношение к электрокарам, создав нечто действительно новое и интересное. Илон серьёзно подошёл не только к техническим характеристикам, но и к дизайну. Поэтому ему и удалось действительно встряхнуть рынок электрокаров, создав с нуля абсолютно новый автомобиль, который успел стать настоящим хитом.

Помимо того, что рынок электрокаров сам по себе очень перспективен, так ещё правительства разных стран всячески стимулируют производителей на создание таких машин. Особое внимание этому вопросу уделяет Китай. И это неудивительно, так как количество владельцев собственных автомобилей в этой стране просто огромно. Так что вполне объяснимо, что китайские компании активно работают над созданием электрокаров.

Так, компания Youxia Motors объявила, что она уже завершает разработку собственного электрического суперкара, который должен составить конкуренцию автомобилям Tesla Motors в Китае. В ближайшее время должна состояться официальная премьера концепта этого суперкара. Ну а в серийное производство, как ожидают в китайской компании, автомобиль будет запущен только в середине 2016 года.

Новый китайский электрокар создан на основе Hyundai Genesis Coupe. Ну а выпускаться новинка будет в очень ограниченном количестве. Как ожидается, изначально будет изготовлено 5 автомобилей на базе Genesis. Но в планы китайской компании входит запуск собственной платформы, что позволит значительно увеличить объемы производства.

Что касается технических характеристик электрокара от Youxia Motors, то они пока неизвестны. Но судя по слухам, автомобиль не сможет конкурировать с Tesla S.

19.07.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте