Citroen анонсировал новый седан DS8

Французская автомобильная компания Citroen, чей хетчбэк Citroen C4 является одним из самых востребованных в Европе, в последнее время очень активно работает над расширением своей модельной линейки. И это неудивительно, так как французская компания планирует занять значимую долю огромного китайского рынка.

Так, Citroen прямо сейчас ведёт разработку над новым седаном C-Quatre, эскизы которого были представлены совсем недавно. Сам же автомобиль должен выйти в свет уже в конце 2015 года. Этот седан будет предназначаться для китайского рынка, что ещё раз подтверждает ориентированность компании на рынок Поднебесной. Построен совершенно новый седан C-Quatre будет на платформе PF2, на которой также создаётся самый ходовой автомобиль компании C4. Все остальные технические характеристики держатся в секрете, но судя по эскизам C-Quatre, седан получит спортивный дизайн, что наверняка будет подтверждено и динамикой авто.

Помимо анонса седана C-Quatre, который будет ориентирован на Китай, компания анонсировала ещё одну новинку. Речь идёт о совершенно новом седане DS, который должен стать флагманом всей линейки автомобилей французской компании. Как сообщают источники близкие к французской компании, автомобиль выйдет в свет в 2018 году и получит название DS8. Ожидается, что именно этот седан займёт в линейке место Citroen C6.

Новинка будет создана на платформе Emp2. Длина автомобиля Citroen DS8 будет около 5 метров, что сделает его самым длинным седаном во всей линейке Citroen. Дизайн будущей новинки будет на концепт Divine DS, который французская компания представила ещё в прошлом году. Также в элементах дизайна может заметить влияние прототипа Citroen Numero 9, который в своё время привлёк к себе немалый интерес. Взяв от этих двух концепт только лучшее, седан DS8 получил действительно великолепный экстерьер.

Что касается технических данных нового седана от Citroen, который выйдет в свет в 2016 году, то пока о них мало что известно. Доступна лишь информация о том, что новый французский седан получит несколько четырёхцилиндровых бензиновых и дизельных двигателей. Кроме того, источники сообщают, что в Citroen также работают и над гибридной версией этого авто.

Французская компания ориентирует седан Citroen DS8 на рынки Европы и Китая. Но если продажи в Старом Свете и Поднебесной пойдут хорошо, то автомобиль выйдет и на рынок США.

19.07.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте