Audi рассекретил обновлённое купе A5

Недавно компания Audi заявила о создании обновлённого купе под названием Audi A5. Представителями концерна были опубликованы снимки новинки, которые можно найти в интернете. Купе нового поколения будет доступно для жителей европейских стран уже в следующем году. По мнению экспертов, основным конкурентом модели на рынке станет 4-Series, производства BMW. Официальная презентация автомобиля состоится в городе Ингольштадте уже в начале июня текущего года. К слову сказать, именно на заводе в этом городе новинка и будет собираться.

По снимкам можно определить некоторые изменения во внешнем виде купе. Появится обновлённая стильная радиаторная решётка, стильные бампера, а также видоизменённые воздухозаборники. Появится и усовершенствованная оптика с интегрированным спойлером. Инженеры детально проработали и новую выхлопную систему. В процессе обновления была использована платформа MLB второго поколения. Использовались самые различные лёгкие материалы, в том числе алюминий и высокопрочная сталь. Использование композитных материалов позволило автомобилю сбросить вес почти на 100 килограммов. Данная платформа хороша ещё и тем, что на неё можно будет установить практически любую силовую установку.

Официально технические характеристики не разглашались, однако, многие обозреватели предполагают, что под капотом новинки будет располагаться двигатель на 1.4 литра. Также опционально будет доступен и мотор на 2.0 литра. Более мощный из двух представленных агрегатов получит две модификации, мощность которых будет варьироваться в районе 190-250 л.с. Чуть позже на рынок должна выйти и так называемая «заряженная» версия автомобиля. В этом случае инженеры оснастили новинку двигателем на 3.0 литра под названием TFSI. При таких показателях, мощность мотора составит порядка 350-354 л.с.

Для покупателей будет доступна и дизельная модификация агрегата на 1.6 литров. Более мощный мотор на 2.0 литра обойдётся дороже. Производители планируют довести дело и до гибридной версии, которая в скором времени также будет презентована. Автомобиль будет оснащаться бензиновым мотором и электродвигателем. В дальнейшем на рынок выйдет и «заряженная» версия купе, которая получит приставку RS в названии. Основными конкурентами модели станет Mercedes-AMG C63. Автомобиль оснастят турбированным двигателем, мощность которого будет достигать 500 л.с.

Каталог Audi A5  Продажа Audi A5  Автосалоны Audi A5  Отзывы Audi A5

Тест-драйвы Audi A5  Автоновинки Audi A5  Фото Audi A5  Форум Audi A5


Audi A5

18.05.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте