Седан Qoros 3 стал электрокаром

Недавно появилась информация, по которой получается, что предприятие Qoros Automotive, которым владеет совместный китайско-израильский концерн собирается выпустить электрическую версию автомобиля Qoros 3. На сегодняшний день на рынке присутствует модель, под капотом которого установлен бензиновый двигатель.

Известны многие подробности как технического характера, так и в плане дизайна. Автомобиль оснастят стильной обновлённой радиаторной решёткой, иными бамперами, видоизменённым обвесом, выполненным из пластика, а также дополнительными шильдиками, расположенными на обоих бамперах. Внутри салона будет располагаться так называемый селекторный диск, который призван заменить собой рычаг коробки передач.

Разработчики утверждают, что на аккумуляторе без подзарядки автомобиль сможет проехать порядка 350 километров пути. В случае полной разрядки водителю придётся подождать порядка восьми часов для того, чтобы снова воспользоваться батареей. В этом случае аккумулятор будет заряжен на стандартные 80% от общего объёма. Технические характеристики держатся в секрете. Вероятнее всего информация появится чуть позже. Руководство совместного концерна заявляет, что производство специальной электрической версии стартует не раньше конца следующего года.

Напоследок нужно сказать и о том, какие цели ставила перед собой компания Qoros, выходя на рынок. Поставленные задачи были как ни странно весьма просты. Гражданам европейских стран хотели предложить концептуально иной подход, а именно китайский автомобиль, который будет отвечать всем необходимым нормам Европы, как в плане дизайна, так и в плане всех остальных характеристик. В результате бурного старта концерн всё же реализовал на территории Словакии несколько десятков экземпляров. На этом поход с Востока на Запад похоже заглох. После фиаско руководители подразделения решили обосноваться на внутреннем рынке. На китайском рынке автомобиль можно приобрести по цене в 101 тысячу юаней. Если переводить внутреннюю валюту в американскую, то придётся заплатить около 15.5 тысяч долларов. Понятно, что европейский рынок полном бензиновыми автомобилями более известных марок и отлично себя зарекомендовавших. А вот электрокар вполне может и составить конкуренцию некоторым производителям.

Qoros 3 cедан

14.05.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте