Новый Chevrolet Captiva 2014 года

Весной 2013 года был представлен Chevrolet Captiva на автосалоне в Женеве, теперь долгожданная новинка добралась и до дилеров. Конечно, особых изменений не было, однако стоимость стала несколько выше.

Новинка выпускается с конвейера на заводе в Питере. Chevrolet Captiva представлена в 2 модификациях на 7 и 5 мест. Эта новинка построена на базе GM Theta и является ярким компактным кроссовером. Габариты новинки остались прежними, клиренс 20 см. Сразу не заметишь кардинальные изменений во внешности автомобиля, передний бампер несколько изменен. Также бампер изменился и установлены светодиодные фары.

Также минимум изменений претерпел и салон нового Шевролет Каптива: тканевая отделка, 5 или 7 посадочных мест, некоторые изменения в области приборов. Изменения не коснулись багажника и сидений: багажное отделение вмещает 769 л., а если кресла сложить – 1577 л.

На рынке России авто продается с 3 силовыми агрегатами: бензиновый 2,4 л. 167-сильный мотор в паре с коробкой автомат или "механикой", 3,0 литровый двигатель, мощностью в 249 лошадей, который работает с 6-ступенчатой ручной трансмиссией и дизельный 2,2 л. мотор в 184 л.с. Авто с ручной коробкой передач расходует 6.6 л. на 100 км.

Кроссовер довольно хорошо оснащен: крепления для детского кресла, подушки безопасности и ремни. В продвинутой модификации авто оснащено боковыми шторками безопасности. Базовая стоимость новинки 1 075 000 рубл., а авто в топовой версии – 1,4 миллиона рублей.

17.06.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте