Новый Lexus RC 2014 года

Сегмент дорогих спорткаров пополнила новая модель Lexus RC, которая была представлена 23 ноября 2013 года в Токио. Уже в этом году планируется серийный выпуск автомобилей.

Японцы продолжают удивлять почитателей роскоши: стильный и неповторимый дизайн новенького авто. Lexus RC выделяется среди конкурентов. Внешне автомобиль выполнен в японском стиле: установлен логотип в верху решетки радиатора. Аэродинамическая юбка подчеркивает массивность бампера, светодиодные фары, если взглянуть на авто сбоку, то выглядит он отлично и оригинально. В профиль RC выглядит как привычный спортивный автомобиль: длинный капот, небольшая площадь остекления, и идеально подогнутые арки.

С какой стороны не взглянуть на новинку, чувствуется мощь и спортивные характеристики. Спроектирован Lexus RC на короткой платформе IS: в длину спорткар 4695 мм, 1840 мм ширина, а в высоту 1395 мм, колесная база 2730 мм.

В салоне спорткара от Lexus смогут комфортно разместиться 4 пассажира, на задних сидениях места не много, поэтому пассажирам высокого роста и крупным может быт немного тесно. Поскольку это спорткар, то ориентировка на передние сидения, которые отличаются дополнительными регулировками и боковой поддержкой. Сзади авто напоминает базовой седан. Как и полагается автомобилям премиум класса выполнена отделка, оснащение и климатическая установка.

Под капотом Lexus RC установлен бензиновый силовой агрегат, мощностью 306 л.с. и 8 скоростной АКПП, задний привод. Как заверяет производитель, в скором времени должна появиться полноприводная модель с 6-ступенчатой коробкой автомат. Гибридная версия Lexus RC обладает мощностью в 220 л.с. Оснащен гибрид электромотором и ДВС, независимой подвеской, а переключаются передачи с помощью вариатора.

17.06.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте