Новый Nissan Qashqai 2014 года

Многие поклонники Nissan ожидали появления новенького кроссовера. В ноябре прошлого года в Лондоне автоконцерн продемонстрировал Nissan Qashqai, пришедшего сменить 1 поколение. Модель была экономически успешной и было куплено около 2 млн. авто. Уже в этом году автолюбители смогут купить новый Nissan Qashqai.

В Питере планируется наладить российскую сборку новинки, но первые авто будут выпущены с конвейера в Великобритании. Внешне Nissan Qashqai похож на X-Trail, который недавно поступил на рынок. Однако помимо внешности у этих моделей одинакова платформа. Габариты увеличились до 4380 мм, ширина до 1800 мм, а вот высота уменьшилась для 1600 мм.

Спереди обновленной модели установлены фары светодиодные, с элементами из хрома выполнена решетка радиатора, в центре которой логотип. Бампер довольно солидный, нижняя часть которого изготовлена из пластика. Капот с ребрами, которые сейчас в моде, а противотуманки обрамлены хромом.

Для кроссовера производитель предлагает диски в 19 дюймов. Крыша автомобиля слегка покатая, линии остекления проходят высоко. Внешность Nissan Qashqai стала более утонченной. Помимо этого, аэродинамичный кузов со спойлером на крыше и плавным обводам.

Nissan Qashqai удивит поклонников компании количеством опционального оборудования: автоматическое торможение, контроль за состояние водителя, контроль рядности, парктроники, слежение за мертвыми зонами, регулировка тормозов и подвески, панорамный обзор, навигатор, 7-дюймовый экран, выход в Интернет, музыка и многое другое.

Под капотом новинки на выбор можно установить 2 двигателя, мощностью 115 и 150 л.с., работающие на бензине, и 2 дизельных в 110 и 130 лошадей. Все силовые агрегаты получили турбонадув и систему старт-стоп. На сегодня стоимость новинки пока остается секретом, но как предполагается, она вырастет из-за значительных улучшений.

17.06.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте