BMW X3 2017 предложит покупателям новые двигатели и интерьер

Класс кроссоверов набирает популярность из года в год. Еще в 2010 году BMW было продано всего порядка 46 тысяч моделей X3, в 2013 году эта цифра возросла почти до 160 тысяч, а в 2017 году планируется побить все мыслимые и немыслимые рекорды. Обновленные версии автомобиля выходят не так часто, потому что производитель не стремится просто дополнять кроссовер. Если они создают новую модель, то делают основательно. Целых 4 года ждали поклонники выхода BMW X3 2017, и вот появились первые сведения о новинке. Источники сообщают, что модель будет проходить несколько тестов в Северной Европе под кодовым названием G01.

Долгожданное обновление

Кроссовер X3 доступен не для всех, особенно если есть жесткий бюджет. Машина стоит намного больше, чем конкуренты, хотя это вполне объясняется высококлассными функциями и технологиями. К шестому году производства может показаться, что роскошный автомобиль слшком долго является лидером в своем классе, однако BMW удалось доказать обратное своми нечастыми, но точными и качественными обновлениями, которые он получил за эти годы. Практически невозможно найти какой-либо недостаток этого удивительного автомобиля, кроме одного – высокая относительно конкурентов цена.

В 2017 году X3 вернется практически без изменений в дизайне, хотя в прошлом году многие ожидали появления значительного обновления своей конструкции, которое бы еще больше усилило привлекательность. Но появились другие значимые изменения: автомобиль получит новый дизельный двигатель, который предложит отличную экономию топлив. Как показали фотографии с тестовых заездов, появятся  переработанные фары, а также небольшие изменения в цветовой палитре.

Откровенно говоря, имеющаяся конкуренция со стороны традиционных соперников создаст серьезные проблемы BMW. Например, Acura RDX, Lexus NX, Porsche Macan и Volvo XC60 смогут отобрать у X3 значительную долю покупателей.

Дизайн экстерьера

Несмотря на то что фотографии автомобиля появились только в замаскированном виде, шпионские снимки дают общее представление о форме и стиле новой модели. Все эти данные показывают, что X3 будет делить некоторые элементы от X6 и X5. Передняя часть отличается благодаря своей фирменной решетке радиатора, где размещены рестайлинговые светодиодные фары. Задние фонари теперь тоже светодиодные. Кроме того, были переработаны ручки дверей, с благодаря чему доступ в автомобиль стал проще.

BMW X3 2017

Интерьер

Источники из стана BMW сообщают, что X3 поколения 2017 года получит значительно улучшенный интерьер наряду с модернизированными технологиями и отделочными материалыми. Главным новшеством будет полуавтоматический режим вождения. Кроме того, эта модель также будет иметь автоматическую заднюю дверь, управляемую жестами, настраиваемые задние сидения и панорамную крышу. Слухи также говорят, что внутреннее пространство будет увеличено, хотя общий вес автомобиля снизится примерно на 100 кг. Новый X3 основан на модульной платформе Clar. Благодаря к этому как раз и был был значительно снижен вес, несмотря на увеличившиеся общие габариты транспортного средства.

Двигатели

Скорее всего, появятся новые двигатели, 4- и 6-цилиндровые варианты, которые будут доступны для газового, дизельного или бензинового топлива. BMW исключили любые вариации 3-цилиндровых агрегатов для кроссовера, но новые силовые установки должны предоставить увеличение мощности и экономии по сравнению со предыдущей моделью.

В дополнение к новым двигателей BMW введет гибридную версию. Ее основой станет 2-литровый бензиновый двигатель, который будет производить 245 лошадиных сил. Электродвигатель будет дополнять общую мощность еще 95 лошадями. Полный пакет будет производить более 300 лошадиных сил и около 516 футофунтов крутящего момента.

Запас батареи сможет поддерживать работу транспортного средства в течение приблизительно 50 километров. Зарядить его можно от сети или по беспроводному каналу, как на нашумевшем Mercedes S-Class.

Не стоит сбрасывать со счетов и некоторые версии двигателей с высокой производительностью. Например, есть вероятность, что автоконцерн не забудет X3 M40i с 360 лошадиными силами и X3 M TwinTurbo с 422 лошадиными силами. Версия с агрегатом X3 М появится примерно через год после первого запуска.

Дата выпуска и цена

Насколько стало известно из сообщений инсайндеров, новый БМВ Х3 2017 будет запущен в продажу приблизительно в середине следующего года. Информация о цене до сих пор не подтверждена, но стоит ожидать, что базовая модель будет вписываться в текущий ценовой диапазон. Это означает, что она должна стоит порядка 2,4 миллионов рублей.

BMW X3 2017

16.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте