Audi A5 2017 выйдет в России в трех обновленных комплектациях

Обновленный купе Audi A5 2017 модельного года попал в объективы фотокамер во время тестов на легендарной гоночной трассе Нюрбургринг. Судя по шпионским фотографиям, автомобиль будущего будет иметь революционные изменения в дизайне, в частности, агрессивный передний бампер, массивную решетку радиатора и стреловидные светодиодные фары.

Представители компании заявили, что их новый продукт поступит в продажу с целым рядом различных бензиновых и дизельных силовых агрегатов. В Европе новая модель, скорее всего, выйдет на рынок под названием A5 Sportback.

Экстерьер

Audi не спешит раскрывать детали нового A5, но предполагается, что модель 2017 года будет основана на платформе MLB Evo и  станет весить на 100 кг меньше, чем его предшественник. Для сборки корпуса и многих других частей автомобиля была использована высокопрочная сталь, алюминий и композитные материалы, благодаря которым, по мнению компании, и была снижена масса.

Несмотря на то, что тело прототипа A5 нового поколения облачена на тестовых заездах в плотный камуфляж, все-таки можно различить некоторые детали. Автомобиль получит новое направление дизайна, которое скоро появится и на седане A4. Наружные зеркала заднего вида будут способны двигаться к и от двери. Автомобиль имеет гладкую линию крыши и стильную заднюю часть с аккуратным аэродинамическим спойлером, интегрированным в крышку отсека для багажа.

Идея второго поколения Audi A5 обратил Марк Лихте, который стал главным конструктором бренда в 2014 году. По признанию Вальтера де Сильвы, дизайнера первой "пятерки", купе от Ауди - это самый успешный проект в его карьере. Общий силуэт нового A5, как и в случае с А4, не сильно отличается от своего предшественника. Но новый продукт получил совершенно другую головную оптику, решетку с острыми краями и фонари, выполненные в стиле А4. Коэффициент лобового сопротивления купе инженеры и конструкторы снизили до 0,25 - лучший показатель в классе.

Audi A5 2017

Двигатели

В европейской модели будет предлагаться пять двигателей на выбор. Линия предоставляет два бензиновых двигателя TFSI с турбонаддувом и три турбодизеля TDI. В базовой версии предлагается 1,8-литровый бензиновый двигатель, который по желанию можно заменить на 2-литровый. За счет этого максимальная мощность автомобиля может повыситься со 177 до 190 лошадиных сил. То же самое устройство предусмотрено в другом варианте осуществления, уже с турбонаддувом. Такой вариант вырабатывает 252 лошадиных силы мощности. Как и в случае с A4, двигатель для российского рынка, вероятно, дефорсируют до 249 лошадиных сил. Как уже ртмечалось, будут доступны 2-литровый и 3-литровый трубодизели, самый мощный из которых производит 286 лошадиных сил.

Интерьер

Внутри автомобиля выглядит очень стильно. Фирменный интерьер Audi, как всегда, просторный и удобный, причем A5 является одним из лидеров в своем классе по данному показателю, поэтому в 2017 году ситуация, скорее всего, не изменится. Существует много места как спереди, так и сзади. По шпионским фотографиям очень отчетливо видно, как улучшилось качество отделочных материалов, пластика, а также добавились дополнительные декоративные элементы.

На этот раз разработчики решили сделать единую приборную панель и центральную консоль. Результат превзошел все ожидания. Теперь приборная панель выглядит оригинально и необычно. Она медленно перетекает в ценральную консоль, которая предлагает множество интересных деталей и функций. В центре располагается большой экран бортового компьютера, а также стильные участки вентиляционных отверстий. Чуть ниже расположены все необходимые кнопки управления.

Автомобиль оснащен удобными креслами. Он стал не только более спортивным, но и безумно комфортным для пассажиров даже на крутых поворотах. Уютная атмосфера в салоне поддерживается дополнительным тускловатым светодиодным освещением.

Что касается безопасности, то можно предположить, что автомобиль получит возможность от 7 до 11 подушек безопасности, усиленные ремни, камеру заднего вида, а также парктроники для перпендикулярной и параллельной парковки. Нет сомнений, что производитель не забудет оснастить бортовой компьютер функциями предупреждения о поперечном и заднем трафике.

Дата выхода и цена

Ауди А5 2017 появится в дилерских центрах не раньше августа 2017 года. Скорее всего, стоимость автомобиля изменится незначительно, поэтому ценовой диапазон будет варьироваться от 2,1 до 2,3 миллионов рублей за базовую версию. В России минимальной комплектацией будет 5-дверный Sportback. По более высоким ценам будут доступны 3-дверные Coupe и Cabriolet. Скорее всего, выйдут в редизайне и спортивные версии S5 в тех же комплектациях.

Audi A5 2017

16.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте