Volvo отзывает автомобили в России

Автопроизводитель Volvo начал отзыв автомобилей в России. Всего запланировано три отзывных компании. В первую компанию попадают 752 модели Volvo XC70, Volvo V70, Volvo XC60, Volvo S60, Volvo V60, Volvo S80. Данной информацией поделился Росстандарт.

Дело в том, что ремень привода так называемых вспомогательных агрегатов может в любой момент съехать с натяжителя. Таким образом, все отозванные машины пройдут контрольный осмотр и если возникнет необходимость заменить натяжитель, то он вместе с ремнём будет заменен.

Также будут отозваны шесть моделей Volvo V60, Volvo V70, Volvo S80, Volvo S60, Volvo XC60, Volvo XC70. Акция затронет именно те автомобили, которые были выпущены в период с 2011 года по 2015 год.

Причиной отзыва стало то, что те модели, которые оснащены системой автоматического запуска и остановки мотора, а также получившие механическую коробку имеют проблему со стояночным тормозом. Дело в том, что он может самостоятельно разблокироваться в любой момент. Автопроизводитель установит на эти машины новое программное обеспечение. Для владельца автомобиля все работы будут происходить абсолютно бесплатно.

К тому же будет отозвано 79 машин Volvo V40CC, которые были выпущены в прошлом году. Автопроизводитель обнаружил в этих автомобилях дефект в фонаре, который расположен в левой задней части. Таким образом, водитель получает сообщение о том, что лампа неисправна.

В конце мая этого года, Volvo решила отозвать почти двести новейших Volvo XC90. Акция распространяется на те автомобили, которые были проданы в Соединенных Штатах и Европе. Дело в том, что в данных автомобилях, возможно, существует дефект в электрической проводке сидений, которые расположены в передней части. Из-за такого дефекта подушки безопасности могут попросту не раскрыться. Инженеры исправят неисправность и как обычно, это будет сделано бесплатно.

10.07.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте