Volkswagen представил кроссовер Atlas

Недавно компания Volkswagen заявила, что в скором времени на рынок выйдет новый автомобиль. В нашем случае речь идёт о полноразмерной модели Atlas в кузове кроссовера. Официальная презентация новинки будет проходить на территории США в городе Санта-Моника. Представители компании уже успели сказать, что новый автомобиль предназначается в первую очередь для поклонников марки из Китая и стран Северной Америки. Что же касается китайского рынка, то там кроссовер получит любопытное название Teramont. Специалисты уже успели отметить многие преимущества новинки по сравнению с предшествующими «флагманами». Дизайнерская составляющая проработана идеально и подчёркивает достоинства автомобиля, показывая стиль.

Стоит отметить, что внешне автомобиль очень походит на модель Cross Blue производства всё того же Volkswagen. Анонс указанного авто был представлен 4 года назад. Новинка построена на платформе типа MQB. При этом утверждается, что автомобиль будет доступен в разных исполнениях. Покупатель может выбрать пяти- или семиместный вариант.

Автомобиль будет доступен в нескольких комплектациях. Однако, вне зависимости от выбранной версии, будущий владелец получит в своё распоряжение множество стандартных функций, таких как новая современная оптика с встроенными светодиодами, а так же дизайнерские ходовые огни с рисунком. Передвигаться автомобиль будет на легкосплавных колёсных дисках на 18 дюймов. Если это покажется недостаточным, то можно сделать выбор в пользу дисков на 20 дюймов.

Многие эксперты уверены, что разработчики не учли некоторые нюансы и решились на экономию материала для отделки. Максимально используется пластик, при этом пластик не самого высокого качества. Он достаточно твёрдый, а сам салон смотрится бюджетно. С другой стороны авто может похвастаться своей эргономикой, всем хорошо известным немецким корпоративным дизайном и многим другим. Передняя панель хороша. Автомобиль оснащён монитором высокого разрешения, современной мультимедийной системой, а так же доработанной климатической системой. Расположение кресел идеально продуманы так, что все пассажиры будут чувствовать себя максимально комфортно, не мешая друг другу. Стоит отметить и довольно вместительный багажник, и конечно же люк панорамного типа. Система подогрева сидений добавит положительных эмоций.

Что же касается технической составляющей новинки, то здесь кое-что известно. Под капотом автомобиля располагается бензиновый двигатель на 2.0 литра. Выходная мощность по заявлению разработчиков достигает отметки в 238 л.с. Совместно с мотором будет функционировать и 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия. Если мощность агрегата покажется незначительной, то можно сделать выбор в пользу мотора на 3.6 литров с заявленной мощность на 280 л.с.

На территории России автомобиль обязательно появится, но вот когда – неизвестно. По словам представителей концерна, появление новинки в российском сегменте в первую очередь зависит от состояния экономики внутри страны и покупательной способности автолюбителей. Так или иначе, автомобиль если и появится в России, то не раньше ноября текущего года. Стоит последить за данной ситуацией. Чрезвычайно любопытная модель.

Volkswagen Atlas 2017

08.03.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте