В Женеве будет представлена рестайлинговая версия Renault Captur

В Европе самым продаваемым кроссовером субкомпактного класса является Renault Captur. Поэтому автопроизводитель проводит регулярные обновления указанной модели и очередная рестайлинговая версия автомобиля будет представлена в марте на Женевском автосалоне.

Новинка несколько изменилась внешне, на капоте выполнена плавная штамповка, блоки головного света и радиаторная решетка визуально смотрятся как единый элемент. Через радиатор и фары проходит узкая металлическая полоса в центре прерванная крупным фирменным логотипом. Передний бампер наклонен под небольшим отрицательным углом, по всей его длине проходит раструб для забора воздуха по краям ограниченный алюминиевой окантовкой. Под бамперами и порогами установлен защитный обвес из перфорированного алюминия. Панорамная крыша наклонена под 25-градусным углом и заканчивается широким спойлером. Между каплевидными габаритными огнями размещается логотип автопроизводителя, под ним выполнена фирменная надпись. Таким образом, можно сделать вывод о том, что облик машины стал узнаваемым, но в дизайне кузова появилось больше гармонии.

В салоне особых изменений не произошло. Как и в прежней версии, внутреннее пространство кроссовера оформляется кожей, кресла имеют комфортный профиль, предоставляют хорошо ощутимую поддержку поясницы, колен. На консоли уменьшилось количество клавиш, переключателей, она стала более компактной. Подобная минимизация элементов управления произошла благодаря тому, что после рестайлинга автомобиль станет комплектоваться продвинутой мультимедийной системой. Через меню системы можно осуществлять управления практически всеми бортовыми системами, в свою очередь взаимодействие с системой происходит голосом или посредством джойстика установленного справа от водителя на площадке центрального тоннеля. Доска приборов оборудована в спортивном стиле, что выражается в установке шкал в глубокие колодцы. Основные данные о параметрах работы силового агрегата, уровне топлива, давления в шинах, напряжении бортовой сети и т.д. выводятся на экран бортового компьютера смонтированного между циферблатами спидометра и тахометра.

Информации о техническом оснащении новинки от автопроизводителя не поступало. Но, достоверно известно, что надежды о комплектации кроссовера полным приводом не оправдались. Соответственно есть все основания полагать, что после рестайлинга стоимость автомобиля или останется прежней, или возрастет незначительно.

Рестайлинговая версия Renault Captur

05.03.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте