Как продать автомобиль в 2017 году по новым правилам - последние новости

Каждый автовладелец рано или поздно столкнется с необходимостью продажи своего автомобиля. Естественно, что продать машину хочет максимально быстро и выгодно. При этом имеются многочисленные варианты оформления сделки и способы продажи машины. Расскажем мне поподробнее о том, как можно продать свой автомобиль в 2017 году.

Снимаем машину с учета

В первую очередь вам необходимо определиться с тем, как будет продаваться машина - со снятием с учета или же по договору купли-продажи. Каждый из этих способов оформления продажи транспортного средства имеет свои определенные преимущества. В том случае, если за вашим автомобилем зарегистрированы интересные номера, то, вполне возможно, имеет смысл продать его по договору купли-продажи без переоформления на нового владельца. Это позволит сохранить такой регистрационный номер, что, в свою очередь, может повысить стоимость реализации автомобиля. Подобное оформление покупки через договор купли-продажи позволяет избавиться от различных сложностей, которые неизменно возникают при снятии авто с учета и переоформлении его на нового владельца.

В то же время отметим, что продажа автомобиля без снятия с учета может в последующем привести к определенным сложностям. Так, например, новый владелец может получать штрафы от ГИБДД, а они будут приходить на ваше имя. Именно поэтому многие автовладельцы при продаже машины стараются всё же снять её с учёта и оформить на нового водителя. Провести такое переоформление можно в органах ГИБДД. Сегодня с наличием онлайн регистрации такие процедуры займет от силы несколько часов. При этом вы можете быть уверены в том, что юридическим образом ваш старый автомобиль не будет более связан с вами. Это избавит от различных обременений, которые могут накладываться на юридического владельца транспортного средства, даже если он не пользуется своей машиной и, фактически, не является владельцем автомобиля.

Ранее пользовалась популярностью продажа автомобилей по генеральной доверенности. Однако сегодня подобный способ оформления купли-продажи транспортного средства практически не используется. Это связано также с тем, что автомобили, хотя и переходят в пользование нового владельца, всё же зарегистрированы за продавцом, а, следовательно, на него могут приходить штрафы и другие обременения по проданной машине.

Выгодно продаем машину с пробегом

Если до недавнего прошлого продажа таких автомобилей с пробегом представляла собой определенные сложности, то сегодня с развитием интернета подобная процедура существенно упростилась. В сети можно найти различные специализированные порталы, которые позволяют сделать объявление о продаже различных автомобилей. Такие специализированные интернет-сайты отличаются эффективностью и позволяют быстро и в максимально выгодно продавать свои автомобили. Причем подача объявлений полностью бесплатна. Если же вы хотите выделить ваше объявление, то стоимость подобных услуг сегодня не слишком высока.

Подача объявления на таких специализированных сайтах не отличается сложностью. Вам необходимо сделать несколько качественных фото вашей машины, подробно описать её комплектацию и состояние. Также указывается ваш телефон для связи с продавцом. Сразу же после этого объявления публикуются, и вы можете ожидать поступления звонков и предложения по вашей машине.

Все без исключения автовладельцы хотели бы максимально выгодно продать свой автомобиль. Однако необходимо понимать, что во многом от цены зависит успешность продажи машины. Именно от того, насколько правильно вы подобрали цену вашей машины зависит в последующем успешность ее продажи. Многие автовладельцы существенно завышают стоимость своего автомобиля, что в свою очередь приводит к тому, что продать машину они не могут в течение нескольких лет. В итоге стоимость транспортного средства существенно падает и приходится продавать его по, куда меньшей, цене, нежели чем предлагали ранее.

Чтобы правильно оценить реальную стоимость автомобиля необходимо провести своеобразное исследование рынка. Попытайтесь проанализировать среднюю цену на ваш автомобиль с учетом его года, пробега, состояния и комплектации. Это позволит вам определить ориентировочную стоимость вашей машины. Кроме всего прочего, можно обратиться в, так называемый, trade-in, который принимает на комиссию машины, предлагая за автомобиль цену, близкую к рыночной. Такое грамотное определение рыночной стоимости и позволит вам максимально быстро и выгодно продать ваш автомобиль.

Как продать автомобиль в 2017 году

Продаем поврежденную машину

При определённых обстоятельствах возникает необходимость продажи повреждённого автомобиля. Действительно, зачастую куда проще просто продать побитую машину, нежели чем пытаться её отремонтировать и эксплуатировать в последующем. Продавать такие битые авто можно также на специализированных интернет- сайтах объявлений , при этом необходимо лишь указать тот факт, что вы продаете побитую машину. Постарайтесь сделать качественные фотографии, на которых можно будет оценить степень повреждения транспортного средства.

Если же машина битая настолько, что не подлежит восстановлению, в данном случае куда проще продать автомобиль через соответствующие компании, которые скупают такие проблемные авто. Конечно, стоимость выкупа машины в данном случае будет не слишком высока, но вы сможете полностью избавиться от подобного проблемного транспортного средства.

Можно ли продать кредитный автомобиль

Сегодня многие транспортные средства приобретены с помощью заемных у банка денежных средств. При выдаче такого автокредита банк берет в залог машину, и полноправным собственником можно стать лишь после того, как будут выплачены все кредитные денежные средства. При этом в определенных жизненных обстоятельствах возникает необходимость продать такой кредитный автомобиль. Автовладелец готов при этом часть из полученных денег отдать сразу банку и погасить кредит. Можно ли попробовать продать такую машину? В каждом конкретном случае банк индивидуально подходит к подобному вопросу. Кто-то сразу же запрещает подобные продажи и требует у собственника полностью погасить выданные заемные денежные средства. А кто-то становится третьим лицом в продаже и входит в положение владельца машины, помогая ему реализовать авто и получить необходимые денежные средства.

А вот чего делать не требуется, так это пытаться скрыть тот факт, что вы желаете продать кредитную машину. Подобная информация с легкостью выясняется, а если вам всё же каким-то образом удастся продать такое авто, то банк и новые покупатели могут подать на вас в суд, и вам будет грозить тюремное заключение. Именно поэтому при необходимости реализации такого кредитного автомобиля следует обратиться в ваш банк, обсудить все возможные условия такой продажи и, с большой долей вероятности, вам пойдут навстречу, что позволит реализовать машину и погасить взятые в кредит денежные средства.

05.03.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте