Mitsubishi рассекретил компактный кроссовер Eclipse Cross

Недавно концерн Mitsubishi опубликовал информацию, касающуюся нового компактного кроссовера, который получил название Eclipse Cross. В компании заявили, что официальная презентация новинки запланирована на март текущего года. Мероприятие будет проходить в Женеве во время проведения ежегодного автосалона.

Теперь более подробно. Новинка будет располагаться в модельном ряду между такими известными марками как Mitsubishi Outlander и Mitsubishi ASX. При этом подчёркивается, что автомобиль построен на уже существующей базе модели Outlander. Новый кроссовер оснастили системой полного привода, а так же функцией блокировки переднего дифференциала.

Известны и некоторые технические особенности новинки. Под капотом автомобиля будет располагаться турбированный двигатель на 1.5 литров, работающий на бензине. Во время поездки водителю предстоит использовать вариаторную 8-ступенчатую коробку передач. Инженеры компании в ближайшем будущем планируют расширить линейку моторов и представить на всеобщее обозрение дизельный вариант двигателя на 2.2 литра. В этом случае автомобиль оснастят 8-ступенчатой АКПП. Что же касается мощности моторов, то данная информация держится в строжайшем секрете представителями концерна.

Напоследок стоит сказать пару слов и о планах руководства компании на данную модель. По некоторой информации, официальный старт продаж новинки запланирован на осень 2017 года. При этом утверждается, что автомобиль в первую очередь появится на рынке Европейского союза. После этого в зависимости от спроса на авто и популярности будут рассматриваться варианты поставок кроссовера и в другие страны мира. Займёт ли Mitsubishi Eclipse Cross свою нишу и подвинет ли конкурентов – это вопрос. На этот вопрос можно ответить лишь спустя некоторое время.

Mitsubishi Eclipse Cross 2017

09.03.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте