Автомобили Smart в США и Канаде переведут на электрическую тягу

В деле о борьбе за рынок миниавтомобилей в США появился новый эпизод.

Компания Daimler сообщила о намерении прекратить в США и Канаде реализацию бензиновых моделей автомобилей Smart и заняться продвижением на этих рынках электромобилей.

По сведениям Агенства Рейтер, руководитель американского филиала Mercedes-Benz Дитмар Экслер уведомил дилеров о том, что прекращение продаж бензиновых автомобилей Smart совпадет с окончанием 2017 модельного года этой осенью.

"Развитие событий в сегменте микроавтомобилей создает некоторые проблемы для текущего портфолио продуктов Smart", - написал Экслер в понедельник, 13 февраля. - "Сосредоточение усилий в США и Канаде на электрическом приводе представляет собой логичный шаг к экологически чистой окружающей среде будущего".

В США и Канаде автомобилестроитель будет продавать электрические версии своих кабриолетов Smart Fortwo и Smart Forfour. Намеченное изменение стратегии не касается других рынков за пределами Северной Америки, сообщили в компании Daimler.

Информация о предстоящем шаге автомобилестроитель впервые появилась в газете "Франкфуртер альгемайне цайтунг".

В прошлом году компания Mercedes продала в США 6211 автомобилей Smart, что на 16 процентов ниже показателей 2015 года, когда в стране упали цены на бензин. Эти показатели контрастируют с объемом глобальных продаж бренда, составившим за тот же период времени 144 479 единиц транспортных средств.

17.03.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте