Парковка в Москве может подорожать

Муниципальные депутаты предложили пересмотреть тарифы на парковку автомобилей в зоне между Садовым и Третьим транспортным кольцом в Москве. По мнению народных избранников, плата в 40 рублей за час парковки, действующая в настоящее время, является недостаточной. Новый тариф находится в стадии согласования и точная сумма, которую придется платить водителям, пока не озвучивается.

Ранее муниципальным депутатам удалось согласовать с ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» дальнейшее расширение зоны платной парковки. В ближайшее время за стоянку придется платить в Замоскворечье, Донском, Мещанском, Басманном, Южнопортовом и других районах столицы. Новые зоны парковки в Москве появятся уже 25 декабря 2014 года.

Напомним, что 1 августа платная парковка была введена на 162 улицах, расположенных за Садовым кольцом. Стоимость часа стоянки в районах Хамовники, Пресненский, Арбат и Дорогомилово составляет 40 рублей.

Первые платные парковки за пределами ТТК появились в Москве 2 июня текущего года. Тогда начала взиматься плата за стоянку на 14 улицах делового центра «Москва-Сити». Более того, в этой зоне платной парковки действует прогрессивный тариф – с третьего часа стоянка обходится автовладельцам уже в 130 рублей.

05.10.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте